Secretários Jurídicos e Oficiais de Gabinete

LOCAIS

ENDEREÇO

T1 TJSC Torre 1

T2 TJSC Torre 2
Rua Álvaro Millen da Silveira, n. 208, Centro, Florianópolis, Santa Catarina, CEP: 88020-901
CERC Câmara Regional de Chapecó Rua Augusta Muller Bohner, n. 300, Passo dos Fortes, Chapecó, Santa Catarina, CEP: 89805-900
Gabinetes de Desembargadores
Desembargador Secretário Jurídico Ramal Oficial de Gabinete Ramal Local
Des. Alexandre d'Ivanenko - 1º Vice-Presidente Adivanir Ceccato Júnior 4041 Roberto Lavina 4046 T2 7º andar
Des. Altamiro de Oliveira Glauber Machado Pinto 4581 Renan Ribeiro Brandão 4583 T1 3º andar
Des. Antonio do Rêgo Monteiro Rocha Juan Augusto Faria de Oliveira 3461 Carlos Ricardo Witte 3463 T2 7º andar
Des. Carlos Adilson Silva Zaira Feuser Lehmkuhl 4541 João Clemente Wuerges   4542 T1 4º andar
Des. Carlos Alberto Civinski Plinio Verani Neto 4441 Eduardo D' Aquino Telles 4444 T1 4º andar
Des. César Augusto Mimoso Ruiz Abreu Giovani Veras Teixeira 3601 Eduardo Luiz Da Luz 3602 T2 6º andar
Des. Cid José Goulart Júnior André Ivan Tortato 3721 Fabiana Gomes Cardoso Barrios Restrepo 3722 T2 3º andar
Des. Cláudio Barreto Dutra Renata Rodrigues Ramos 3081 Elysabeth Rangel Pruchneski 3082 T2 6º andar
Des. Cláudio Valdyr Helfenstein Rafael José Diegoli 4421 Ana Paula Brzeski Boeing Ramos 4422 T2 4º andar
Desa. Denise Volpato Priscila Borges dos Santos 4481

Alessandro Tonon Câmara Ávila

4488 T2 5ª andar
Des. Domingos Paludo Clodomir Ghizoni 3981 Fernanda de Oliveira Crippa 3983 T1 9º andar
Des. Edemar Gruber Priscila da Rocha 3241 Anna Horwarth 3246 T1 9º andar
Des. Eládio Torret Rocha Bruna D. Cassia Duarte Lucio 3363 Rodrigo Benedet Naspolini 3362 T2 6º andar
Des. Ernani Guetten de Almeida Tess Schaefer Tavares 3101

Marina Saade Laux

3102 T2 6º andar
Des. Fernando Carioni Maurício José Losso 3481 Mariana Parmentier Teixeira 3482 T2 4º andar
Des. Getúlio Corrêa Dóriam Meurer 3701 Maria Fernanda Buttendorf 3704 T2 2º andar
Des. Henry Goy Petry Junior Cícero Diogo Meneguzzi Metz 4321 Ana Paula Alexandre Machado de Oliveira Pinto 4325 T2 4º andar
Des. Jaime Ramos - 3º Vice-Presidente José Carlos de Medeiros 4001 Leonardo Ribeiro e Ribeiro 4003 T2 7º andar
Des. Jairo Fernandes Gonçalves Marlon Wagner Grafe 4661 Claudia Pacheco De Souza 4662 T1 10º andar
Des. Jânio de Souza Machado Claci dos Santos Soares 3921 André Ricardo de Bem Antunes 3927 T1 10º andar
Des. João Batista Góes Ulysséa Eduardo Strobel Pinto 4701 Rafael Jorge Da Luz 4702 T2 4º andar
Des. João Henrique Blasi Rafael de Mello 3781 Cláudia Margarida 3784 T2 3º andar
Des. Joel Dias Figueira Júnior Caroline Faoro Roman Ros 3822 Luciana Peruchi Tiezerin 3821 T2 2º andar
Des. Jorge Henrique Schaefer Martins Rodrigo Picanço Reichmann 3943 Ivan Furtado de Carvalho 3949 T2 3º andar
Des. Jorge Luiz de Borba Roberto Ferro Borini 4381 Guilherme de Oliveira Quandt 4388 T2 2º andar
Des. José Antônio Torres Marques - Presidente Liana Rigon Dorneles 2511 Bruno Hernandez Galasso 2510 T2 8º andar
Des. José Carlos Carstens Köhler Karoline Denise Stricker Pacheco 4301 Rodrigo Cobra Sanches 4305 T1 10º andar
Des. José Inacio Schaefer Janaína Castro Arruda 4161 Débora Martins Moreira Castro 4165 T1 12º andar
Des. Lédio Rosa de Andrade Rosane Paes Anselmo 4021 Márcio Luiz Aguiar 4025 T2 7º andar
Des. Luiz Cézar Medeiros Janira de Oliveira 3322 Franciane Cássia Fronza Menegotto 3321 T2 5º andar
Des. Luiz Fernando Boller Byanca Souza Mattos 4461 Andressa Schlickmann 4472 T2 2º andar
Des. Marcus Tulio Sartorato Priscila Scheidt da Mata 3581 Otávio José De Novelli 3583 T2 5º andar
Desa. Maria do Rocio Luz Santa Ritta Guilherme Heusi 3681 Márcia Regina Goulart Luz 3682 T2 6º andar
Des. Moacyr de Moraes Lima Filho Samira Perito Deitos 3881 Eduardo Jonas Soares 3882 T2 4º andar
Des. Newton Trisotto Osvaci Amaro Venâncio Júnior 3761 Juliana Belzer Ribas 3761 T2 5º andar
Des. Newton Varella Júnior Luciano Francisco Rachadel 4561     T1 10º andar
Des. Paulo Roberto Sartorato Natalielke Chaplin Savedra de Araujo 4201 Andréa Rosin De Andrade 4205 T1 9º andar
Des. Pedro Manoel Abreu Dino Adalberto Krieger Filho 4081 Luciano Dutra 4083 T2 2º andar
Des. Raulino Jacó Brüning Karin Tasca Maier 4641 Fabíola Monteiro Caetano Sebastiani 4641 T2 6º andar
Desa. Rejane Andersen Riza Quaresma Butter 4221 Leandro Hudson Correia 4222 T2 7º andar
Des. Ricardo Orofino da Luz Fontes - Corregedor-Geral da Justiça Nathassia Rodrigues Lagos 2769 Daniele Naspolini Bastos 2736 T1 11º andar
Des. Ricardo Roesler Fernanda Borges Pereira 3901 Cleon Bassani Ribas 3903 T1 9º andar
Des. Roberto Lucas Pacheco Paulo Sérgio Pizzolatti Remor 4069 Franciely De Vargas 4064 T1 2º andar
Des. Rodolfo Cezar Ribeiro da Silva Tridapalli Soadre Caroline Rolim de Moura 4781 Marlise Gonçalves Ferreira Moser 4782 T1 2º andar
Des. Robson Luz Varella Luciana Meneghel dos Santos 4341 Regina Maria Anis Assad 4343 T2 4º andar
Des. Rodrigo Cunha Renata Alves Caprestano de Abreu 4141 Carolina Constante 4143 T2 5º andar
Des. Rodrigo Tolentino de Carvalho Collaço Carlos André Carlini 4501 Fernanda do Nascimento Müller 4503 T1 4º andar
Des. Rogério Mariano do Nascimento Andréa Fernanda Ferreira de Faria 3741  João Vicente Silva Machado 3743 T1 1º andar
Des. Ronaldo Moritz Martins da Silva Priscila Leonel Vieira 4361 Manuela Ávila Burigo 4365 T1 1º andar
Des. Ronei Danielli Maria Luiza Luckner Belli 4681 Renata Raupp Gomes 4682 T2 6º andar
Des. Rui Francisco Barreiros Fortes João Marcelo Farina 3541 Gabriel Faria Alano 3542 T2 5º andar
Desa. Salete Silva Sommariva Diogo Pereira de Souza 3625 Cleber Manoel Correa 3621 T2 4º andar
Des. Salim Schead dos Santos - Vice-Corregedor-Geral da Justiça Vanessa Costa Neves de Souza 3661 Claudio Mattos De Medeiros 3663 T2 2º andar
Des. Saul Steil  Loiri de Oliveira 4601 Cristina Azevedo de Oliveira 4605 T2 3º andar
Des. Sebastião César Evangelista Renato Lisboa Altemani 4101 Rafaela Fernandes Stall 4105 T2 3º andar
Des. Sérgio Antônio Rizelo Danielle Duque Scheffer 3181 Helio Marcos Filho 3188 T1 4º andar
Des. Sérgio Izidoro Heil - 2º Vice-Presidente Fabíola Moser Graf 3200 Denise Santos Quaresma 3212 T2 7º andar
Des. Sérgio Roberto Baasch Luz Renato dos Santos Corrêa 3441 Jamil Cherem Garcia 3447 T2 3º andar
Desa. Sônia Maria Schmitz Mirian Karla Pereira 3841 Ivan Cerqueira Souza Filho 3842 T2 5º andar
Desa. Soraya Nunes Lins Silvana Zardo 4621 Elizabeth Lukaszewski da Costa 4622 T1 9º andar
Des. Stanley da Silva Braga Marília Donadel 4521 Marcos Costa Lopez 4534 T2 2º andar
Des. Tulio José Moura Pinheiro Raphael Kretzer Coelho 4261 Camila Hassmann 4266 T2 3º andar
Gabinetes de Juízes de Direito de Segundo Grau
Juízes de Segundo Grau Secretário Jurídico Ramal Local
Juiz Artur Jenichen Filho André Roberto Back 3309 T1 3º andar
Juíza Bettina Maria Maresch de Moura Thomas Vicente Scaravelli Miotto (49)3321-4216 CERC
Juiz Carlos Roberto da Silva Claudine Girardi Mafra (49)3321-4291 CERC
Juíza Cinthia Beatriz da Silva Bittencourt Schaefer Marcelo Venturi 4843 T1 2º andar
Juíza Cláudia Lambert de Faria Luciana Machado da Silva 4761 T1 10º andar
Juíza Denise de Souza Luiz Francoski Monike Mary Clasen 3261 T1 1 º andar
Juiz Dinart Francisco Machado Sérgio Zitta 3021 T1 1º andar
Juiz Eduardo Mattos Gallo Júnior Diogo Müller de Lara Quevedo  3561 T1 10º andar
Juiz Francisco José Rodrigues de Oliveira Neto Maria Cláudia Collaço Vieira 4861 T1 4º andar
Juiz Gerson Cherem II   Fábio Müller de S. Thiago 3001   T1 3º andar
Juiz Gilberto Gomes de Oliveira Pedro Ivo Rebello 4741 T1 3º andar
Juiz Guilherme Nunes Born Fabrício Grabovski 3041 T1 2º andar
Juíza Hildemar Meneguzzi de Carvalho Juliane Karina Honorio da Silva de Oliveira  3121  
Juíza Janice Goulart Garcia Ubialli Marcelo Ferreira Xavier 4931 T1 2° andar
Juiz Jorge Luis Costa Beber Caroline Peressoni Porcher 3061 T1 10º andar
Juiz José Everaldo Silva Alexandra da Rosa de Oliveira 4821 T1 2º andar
Juiz José Maurício Lisboa Karoline Beltrami Pamplona (49)3321-4297 CERC
Juiz Júlio César Knoll Ana Letícia Martins de Castro 4881 T1 3° andar
Juiz Júlio César Machado Ferreira de Melo Roberta Lampert 3961 T1 2° andar
Juiz Leopoldo Augusto Brüggemann Raquel Cristina de Oliveira 4901 T1 1º andar
Juiz Luiz Antônio Zanini Fornerolli Bruno Duart Ramos (49)3321-4291 CERC
Juiz Luiz Cesar Schweitzer Daiana de Sordi 3221 T1 1º andar
Juiz Luiz Felipe Siegert Schuch Luiz Gustavo Latocheski (49)3321-4285 CERC
Juiz Luiz Zanelato Janaína Ferraz Tuma 3140 T1 4º andar
Juiz Odson Cardoso Filho Rafael Serapião 4721 T1 3º andar
Juiz Paulo Henrique Moritz Martins da Silva Daiane Eberts 4401 T1 1º andar
Juiz Paulo Ricardo Bruschi Clea Erothildes da Silveira 3521 T1 3º andar
Juíza Rosane Portella Wolff Vitor Bega Digiovani 3281 T1 4º andar
Juiz Rubens Schulz Ana Treis Wallner 3161 T1 12º andar
Juiz Volnei Celso Tomazini Naiana Scalco 4801 T1 9º andar