Poder Judiciário de Santa Catarina


 
  • Siga o TJSC
 

Coordenadoria de Magistrados



PORTARIA Nº 322/04-GP

O Presidente do egrégio Tribunal de Justiça do Estado, no uso de suas atribuições,


R E S O L V E:


DESIGNAR os magistrados abaixo nomeados para, a partir de 1º de junho, salvo menção em contrário, responderem pelas Comarcas e Varas a seguir indicadas:


ABELARDO LUZ Juiz Gustavo Santos Mottola (11602)

ANITA GARIBALDI Juíza Mônica Grisólia de Oliveira (5302)

ARARANGUÁ
— 1ª e 2ª Vara Cível (Coop.) Juiz Celso Henrique de C. Baptista Vallim (11608)
— Vara Criminal e da Inf. e Juventude (Coop.) Juiz Celso Henrique de C. Baptista Vallim (11608)

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
— Vara Criminal (Cooperação) Juíza Marivone Koncikoski Abreu (11587)
— 1ª, 2ª Vara Cível, Vara da Família, Vara Criminal, Juizado Especial, Vara da Família, Vara da Fazenda Pública (coop.) Juiz Cláudio Barbosa Fontes Filho (11591)
— Vara da Fazenda Pública. Juíza Carolina Ranzolin Nerbass Fretta (10549)
— Direção do Foro Juíza Alaíde Maria Nolli (1801)

BLUMENAU
— 1ª, 2ª, 3ª e 4ª Vara Cível (Cooperação) Juíza Horacy Benta de Souza Baby (7989)
— Vara da Família e Órfãos(Coop.) Juíza Viviane Eigen (4152)
— Vara da Fazenda Pública (Coop.) Juíza Viviane Eigen (4152)
— 2ª Vara Criminal (até 08/06) Juíza Horacy Benta de Souza Baby (7989)
— Unidade Avançada de Coop. (FURB) Juiz Fernando Speck de Souza (11588)

BRAÇO DO NORTE (Cooperação) Juiz Giuliano Ziembowicz (10561)


CANOINHAS
— 1ª Vara (16 a 30/06) Juiz Ezequiel Schlemper (11606)
— (Cooperação até 15/06) Juiz Ezequiel Schlemper (11606)
— 2ª Vara (Coop.) Juiz Ezequiel Schlemper (11606)

CAPITAL
— 1ª Vara Cível Juiz Nelson Maia Peixoto (3411)
— 1ª Vara Criminal Juíza Naiara Brancher Duarte Cardoso (9094)
— 1ª Vara da Família, Órf. e Sucessões Juiz Clóvis Marcelino dos Santos (5499)
— 2ª Vara da Família, Órf. e Suc. Juíza Ana Luísa S. Ramos Bornhausen (10559)
— 1ª e 2ª Vara da Fazenda Pública (Cooperação) Juiz Hélio do Valle Pereira (4620)
— 1ª Vara da Fazenda Pública (Cooperação) Juízes Odson Cardoso Filho (3767)
— Juizado Especial de Causas Cíveis Juíza Maria de Lourdes S. Porto Vieira (3768)
— Auditoria da Justiça Militar (Coop.) Juíza Maria de Lourdes S. Porto Vieira (3768)
— Vara de Rog. Prec., Prec., Fal. e Conc. Juíza Maria Terezinha M. de Oliveira (3414)
— Regime de Exc. Executivos F. do Estado Juiz Dinart Francisco Machado (3818)
— Vara Criminal do Foro do Continente Juiz Gerson Cherem II (4323)
— Juizado Especial Criminal (Coop.) Juíza Ana Luísa S. Ramos Bornhausen (10559)
— Reg. Exceção de Sucessões e Reg. Públicos Juíza Rejane Andersen (1209)

CAMPOS NOVOS
— 2ª Vara Juíza Alexandra Lorenzi da Silva Salles (10555)
— (Cooperação) Juiz Leone Carlos Martins Júnior (8057)
— Direção do Foro Juiz Leone Carlos Martins Júnior (8057)

CHAPECÓ
— 1ª, 2ª e 3ª Vara Cível (Cooperação) Juíza Lígia Boettger (11607)
— Juizado Especial Cível Juíza Lígia Boettger (11607)
— Vara da Fazenda Pública, Vara da Família e 1ª e 2ª Vara Criminal (Coop.) Juíza
Lígia Boettger (11607)

CONCÓRDIA
— 1ª e 2ª Vara Cível (Coop.) Juíza Iolanda Volkmann (11605)
— Vara Criminal e da Inf. e Juv. (Coop.) Juíza Iolanda Volkmann (11605)


CRICIÚMA
— 1ª Vara Cível (Cooperação) Juíza Jussara Schittler dos Santos (11593)
— 3ª Vara Cível Juiz Marco Augusto Ghisi Machado (11196)
— Vara da Fam., Órf., Inf. e Juv. (Coop.) Juiz Gustavo Emelau Marchiori (11604)
— Direção do Foro Juíza Janice Goulart Garcia Ubialli (1965)

FRAIBURGO Juiz Uziel Nunes de Oliveira (10568)

GASPAR
— 1ª Vara (Cooperação) Juíza Nádia Inês Schmidt (11600)
— 2ª Vara Juíza Nádia Inês Schmidt (11600)
— Direção do Foro Ana Paula Amaro da Silveira (4622)

GUARAMIRIM Juiz Rafael Osório Cassiano (11599)

IMBITUBA Juiz Ezequiel Rodrigo Garcia (11603)

INDAIAL
— 1ª e 2ª Vara (Coop.) Juiz Jeferson Isidoro Mafra (11590)

ITAJAÍ
— 1ª e 2ª Vara Criminal (Coop.) Juiz Paulo Afonso Sandri (6588)
— Vara da Fazenda Pública (17/06 a 01/07) Juiz Paulo Afonso Sandri (6588)
— Vara da Família, Órf., Inf. e Juv. (Coop.) Juiz André A. Messias Fonseca (11592)

ITAPEMA (Cooperação) Juiz Rafael Brüning (12511)

ITAPIRANGA Juíza Cíntia Ranzi Arnt (10557)

JAGUARUNA (até 07/06) Juiz Fernando de Castro Faria (10564)

JARAGUÁ DO SUL
— 1ª, 2ª Vara Cível (Cooperação) Juiz Rafael Osório Cassiano (11599)
— Vara Criminal e da Inf. e Juv. (Coop.) Juiz Rafael Osório Cassiano (11599)

JOINVILLE
— 1ª Vara Cível (Cooperação) Juiz Luiz Eduardo Ribeiro Freysleben (11192)
— 4ª Vara Cível Juiz Rafael Rabaldo Bottan (11595)
— 1ª Vara Criminal (Cooperação) Juíza Lívia Francio Rocha (10553)
— 1ª e 2ª Vara Criminal (Coop.) Juiz Viviana Gazaniga Maia (11191)
— 2ª Vara Criminal (Coop.) Juiz Juliano Rafael Bogo (11194)
— Vara da Família (Cooperação) Juíza Andresa Bernardo (11596)
— Vara da Fazenda Pública (Coop.) Juíza Camila Coelho (11597)
— Juizado Especial Cível (impedimentos) Juiz Luiz Eduardo Ribeiro Freysleben (11192)

LAGES
— 4ª Vara Cível Juiz Altamiro de Oliveira (1599)
— Unid. Jud. Avançada de Coop. (UNIPLAC.) Juiz Altamiro de Oliveira (1599)
— Vara da Família (Coop.) Juiz Altamiro de Oliveira (1599)

LAGUNA
— 1ª e 2ª Vara (Cooperação) Juíza Gabriela Sailon de Souza Benedet (11601)

MAFRA
— 1ª e 2ª Vara (Cooperação) Juiz Rafael Sandi (11594)

MARAVILHA Juíza Cíntia Ranzi Arnt (10557)

PALHOÇA
— 1ª Vara (Cooperação) Juíza Márcia Krischke Matzembacher (10560)
— 2ª Vara Juíza Márcia Krischke Matzembacher (10560)

PALMITOS Juíza Cíntia Ranzi Arnt (10557)

PORTO BELO (Cooperação) Juíza Andréia Régis Vaz (10567)

RIO DO CAMPO Juíza Cínthia Beatriz da Silva Bittencourt (4157)

RIO DO SUL
— 2ª Vara Cível (de 16 a 30/06) Juiz Ricardo Rafael dos Santos (9637)
— 1ª e 2ª Vara Cível (Coop.) Juíza Cínthia Beatriz da Silva Bittencourt (4157)

RIO NEGRINHO Juiz Rafael Sandi (11594)

SÃO DOMINGOS Juiz Gustavo Santos Mottola (11602)

SÃO FRANCISCO DO SUL
— 2ª Vara Juíza Tiane Lohn (11598)

SÃO JOSÉ
— 1ª Vara Cível (Cooperação) Juíza Iasodara Fin Nishi (8075)
— 2ª Vara Cível Juíza Lilian Telles de Sá Vieira (6582)
— (Cooperação) Juiz Sérgio Ramos (4762)
— Vara da Família, Órf., Inf. e Juv. (Coop.) Juíza Maria Auxiliadora O. de Almeida (3560)
— Juizado Esp. Criminal (Cooperação) Juíza Maria Eloísa Neves May (1645)
— Vara Criminal (Cooperação) Juíza Iasodara Fin Nishi (8075)
— Unid. Jud. de Coop. da Vara Criminal Juiz Sérgio Ramos (4762)

SOMBRIO (11/06 a 05/07) Juiz Clayton César Wandscheer (11610)
(Cooperação de 1º a 10 ) Juiz Clayton César Wandscheer (11610)

TAIÓ Juiz César Otávio Sciréa Tesserolli (9573)

TIJUCAS Juíza Andréia Régis Vaz (10567)

TROMBUDO CENTRAL Juíza Sônia Eunice Odwazny (11609)

TUBARÃO
— Vara Criminal Juíza Lara Maria Souza da Rosa (9405)
— (Cooperação) Juiz Fernando de Castro Faria (10564)
— Vara da Família, Inf. e Juv. (1º a 07/06) Juiz Paulo da Silva Filho (9572)
— Unidade Judiciária de Coop. (UNISUL) Juiz Paulo da Silva Filho (9572)

XANXERÊ
— 1ª e 2ª Vara (Cooperação) Juiz Gustavo Santos Mottola (11602)
— Direção do Foro (a partir de 24/05) Juíza Maira Salete Meneghetti (7987)

Florianópolis, 31 de maio de 2004.


Desembargador JORGE MUSSI
PRESIDENTE



Portarias anteriores



Copyright © 2008 Poder Judiciário de Santa Catarina. Todos os direitos reservados.