Poder Judiciário de Santa Catarina



Coordenadoria de Magistrados


PORTARIA Nº 630/03-GP

O Presidente do egrégio Tribunal de Justiça do Estado, no uso de suas atribuições,

R E S O L V E:

DESIGNAR os magistrados abaixo nomeados para, a partir de 02 de dezembro, salvo menção em contrário, responderem pelas Comarcas e Varas a seguir indicadas:

ARARANGUÁ
—1ª e 2ª Vara Cível (Cooperação) Juiz Celso Henrique de C. Baptista Vallim (11608)
Vara Criminal e da Inf. e Juventude (Coop.) Juiz Celso Henrique de C. Baptista Vallim (11608)

ASCURRA (15 a 29/12) Juiz Jeferson Isidoro Mafra (11590

BALNEÁRIO CAMBORIÚ
— Vara Criminal Juiz Cláudio Márcio Areco Jr. (10563)
— 1ª, 2ª Vara Cível, Vara Criminal, Vara da Fazenda Pública, Vara da Família e Juizado Especial Cível (Cooperação) Ricardo Alexandre Fiúza (10566), Marivone Koncikoski Abreu (11587) e Cláudio Barbosa Fonte Filho (11591)

BLUMENAU
— 1ª Vara Criminal (Cooperação dia 1º/12)) Juiz Fernando Speck de Souza (11588)
— 1ª, 2ª, 3ª e 4ª Vara Cível (Coop.) Juiz Fernando Speck de Souza (11588)
— Vara Família e Órfãos Juíza Viviane Eigen (4152)
— (Cooperação) Juíza Horacy Benta de Souza Baby (7989)
— (a partir de 18/12) Juíza Horacy Benta de Souza Baby (7989)
— Unidade Avançada de Coop. (FURB) Juíza Horacy Benta de Souza Baby (7989)

BRUSQUE
— 1ª e 2ª Vara Cível (Cooperação) Juiz Rudson Marcos(10565)
— Vara Criminal e da Inf. e Juv. (Cooperação) Juiz Rudson Marcos(10565)

CAMBORIÚ Juíza Carolina Ranzolin Nerbass Fretta (10549)

CAMPOS NOVOS
— 2ª Vara (a partir de 1º/12) Juiz Eduardo Camargo (11195)

CANOINHAS
1ª e 2ª Vara (Cooperação) Juiz Ezequiel Schlemper (11606)

CAPITAL
— 1ª Vara Cível Juiz Nelson Maia Peixoto (3411)
— 6ª Vara Cível Juiz Luiz Henrique Martins Portelinha (3412)
— 1ª Vara Criminal (08 a 22/12) Juíza Ana Luísa S. R. Bornhausen (10559)
— 3ª Vara Criminal (02 a 16/12) Juíza Naiara Brancher Duarte Cardoso (9094)
— (Cooperação no dia 1º/12) Juíza Naiara Brancher Duarte Cardoso (9094)
— 2ª Vara da Família Órf. e Sucessões Juiz Fernando Luiz Soares de Carvalho (288)
— 1ª e 2ª Vara da Fam., Órf. e Suc. (Coop.) Juíza Maria de L. S. Porto Vieira (3768)
— 1ª Vara da Fazenda Pública (Cooperação) Ana Luísa S. R. Bornhausen (10559)
— 2ª Vara da Fazenda Pública (Cooperação) Juíza Domingos Paludo (1733)
— 1ª e 2ª Vara da Faz. Pública (Coop. a p. de 10/12) Juiz Hélio do Valle Pereira (4620)
— 2ª Vara da Fazenda Pública Juíza Ana Luísa S. R. Bornhausen (10559)
— Juizado Especial de Causas Cíveis Juíza Maria de Lourdes S. Porto Vieira (3768)
— (Cooperação) Juíza Naiara Brancher Duarte Cardoso (9094)
— Vara de Rog. Prec., Prec., Fal. e Conc. Juíza Maria Terezinha M. de Oliveira (3414)
— Regime de Exc. Executivos F. do Estado Juiz Dinart Francisco Machado (3818)
— (Cooperação) Juiz Luiz Henrique Martins Portelinha (3412)
— Vara Criminal do Foro do Continente Juiz Gerson Cherem II (4623)
— Cooperação) Juiz Volnei Celso Tomazini (4154)
— Juizado Especial Criminal (Coop.) Juiz Newton Varella Júnior (3775)
— Reg. Exceção de Sucessões e Reg. Públicos Juíza Rejane Andersen (1209)

CHAPECÓ
— 2ª Vara Cível (a partir de 1º/12) Juíza Cíntia Ranzi (11589)
— 2ª Vara Criminal (a partir de 1º/12) Juiz Rafael Fleck Arnt (10554)
— 1ª e 2ª Vara Criminal (Coop. a partir de 1º/12) Juiz Laudenir F. Petroncini (11589)
— 1ª, 2ª e 3ª Vara Cível (Cooperação) Juíza Lígia Boettger (11607)

CATANDUVAS Juiz Eduardo Camargo (11195)


CONCÓRDIA
— 2ª Vara Cível Juíza Iolanda Volkmann (11605)
— Direção do Foro Juíza Ana Karina Arruda Anzanello (3862)

CRICIÚMA
— 1ª Vara Cível Juiz Marlon Jesus Soares de Souza (10558)
— 1ª e 2ª Vara Criminal (Coop.) Juiz Marco Augusto Ghisi Machado (11196)
— Vara da Fazenda Pública Juíza Jussara Schittler dos Santos (11593)
— Vara da Fam., Órf., Inf. e Juv. (Coop.) Juíza Míriam R. Garcia Cavalcanti (9404)

CURITIBANOS
— 2ª Vara Cível Juíza Sônia Eunice Odwazny (11609)
— Direção do Foro Juiz Stephan Klaus Radloff (5275)

GASPAR
— 1ª Vara (Cooperação) Juíza Nádia Inês Schmidt (11600)
— 2ª Vara (1º a 06/12) Juíza Nádia Inês Schmidt (11600)
— 1ª e 2ª Vara (Cooperação a p. de 07/12) Juíza Nádia Inês Schmidt (11600)
— Direção do Foro Juíza Ana Paula Amaro da Silveira (4622)

GUARAMIRIM (Cooperação) Juiz Rafael Osório Cassiano (11599)

IÇARA (05 a19/12) Juiz Marco Augusto Ghisi Machado (11196)

INDAIAL
— 1ª e 2ª Vara (Coop.) Juiz Jeferson Isidoro Mafra (11590)

ITAJAÍ
— 3ª Vara Cível (Coop.) Juiz Paulo Afonso Sandri (6588)
— 2ª Vara Criminal Juiz Paulo Afonso Sandri (6588)
— Vara da Fam., Órf., Inf. e Juv. (de 1 a 10/12) Juiz André A. Messias Fonseca (11592)
— (Coop. a partir 11/12) Juiz André A. Messias Fonseca (11592)

ITAPEMA (Cooperação a p. de 02/12) Juíza Andréia Regis Vaz (10567)

ITUPORANGA (Cooperação) Juiz Fernando Vieira Luiz (11193)

JAGUARUNA Juiz Paulo da Silva Filho (9572)

JARAGUÁ DO SUL
— 1ª e 2ª Vara Cível (Cooperação) Juíza Viviane Isabel Daniel (11586)
— Vara Criminal e da Inf. e Juv. (Coop.) Juíza Viviane Isabel Daniel (11586)

JOAÇABA
— 1ª Vara (Cooperação) Alexandra Lorenzi da Silva Salles (10555)
— 2ª Vara Alexandra Lorenzi da Silva Salles (10555)
— (Cooperação) Juiz Edemar Gruber (790)
— Direção do Foro Juiz Edemar Gruber (790)

JOINVILLE
— 1ª Vara Cível (Coop.) Juíza Andresa Bernardo (11596)
— 1ª Vara Criminal Juiz Luiz Eduardo Ribeiro Freyesleben (11192)
— (Cooperação) Juíza Andresa Bernardo (11596)
— 2ª Vara Criminal (Coop.) Juíza Camila Coelho (11597)
— 3ª Vara Cível (Cooperação) Juíza Tiane Lohn (11598)
— 4ª Vara Cível (Cooperação) Juiz Rafael Rabaldo Bottan (11595)
— 1ª e 2ª Vara Criminal (Coop.) Juíza Viviana Gazaniga Maia (11191)
— Vara da Família e Órfãos (Coop.) Juiz Juliano Rafael Bogo (11194)
— Juizado Especial Cível (Coop.) Juíza Tiane Lohn (11598)
— Direção do Foro Juiz Joel Dias Figueira Júnior (1928)

LAGES
— 4ª Vara Cível Juiz Altamiro de Oliveira (1599)
— Vara da Família, Órf., Inf. e Juv. (Coop.) Juiz Altamiro de Oliveira (1599)
— Unid. Jud. Avançada de Coop. (UNIPLAC.) Juiz Altamiro de Oliveira (1599)

LAGUNA
— 1ª e 2ª Vara (Cooperação) Juíza Gabriela Sailon de Souza Benedet (11601)

LAURO MULLER Juiz Gustavo Emelau Marchiori (11604)

MAFRA
— 1ª e 2ª Vara (Cooperação) Juiz Rafael Sandi (11594)

MONDAÍ (a partir de 1º/12) Juiz Rafael Fleck Arnt (10554)

NAVEGANTES Juíza Daniela Vieira Soares (7985)

PALHOÇA
— 1ª e 2ª Vara (Cooperação) Juíza Márcia Krischke Matzenbacher (10560)

PONTE SERRADA Juiz Gustavo Santos Mottola (11606)

PORTO BELO (1º até 04/12) Juíza Andréia Regis Vaz (10567)

RIO DO SUL
— 1ª e 2ª Vara Cível (Coop.) Juíza Cínthia Beatriz da Silva Bittencourt (4157)
— 2ª Vara Cível (05 a 19/12) Juiz Fernando Luiz Vieira (11193)

SÃO JOÃO BATISTA Juiz Rudson Marcos (10565)

SÃO JOSÉ
— Vara da Família, Órf., Inf. e Juv. (Coop.) Juíza Maria Auxiliadora O. de Almeida (3560)
— 2ª Vara Cível (a partir de 1º/12) Juíza Lílian Telles de Sá Vieira (6582)
— Vara Criminal (até 10/12) Juíza Iasodara Fin Nishi (8075)
— (Cooperação até dia 10/12) Juiz Ezequiel Rodrigo Garcia (11603)
— (Cooperação a p. de 11/12) Juíza Iasodara Fin Nishi (8075)
— Juizado Esp. Criminal (Cooperação) Juíza Maria Eloísa Neves May (1645)
— Unid. Jud. de Coop. da Vara Criminal Juiz Ezequiel Rodrigo Garcia (11603)

SEARA Juíza Iolanda Volkmann (11605)

SOMBRIO (Cooperação) Juiz Clayton César Wandscheer (11610)

TUBARÃO
— Vara Criminal (Cooperação a p. de 1º/12) Juiz Fernando de Castro Faria (10564)
— 3ª Vara Cível (Cooperação) Juíza Lara Maria Souza da Rosa (9405)
— (a partir de 09 a 23/12) Juíza Lara Maria Souza da Rosa (9405)
— Unidade Judiciária de Coop. (UNISUL) Juiz Paulo da Silva Filho (9572)

XANXERÊ
— 1ª e 2ª Vara (Cooperação) Juiz Gustavo Santos Mottola (11606)

Florianópolis, 1º de dezembro de 2003.


AMARAL E SILVA
Presidente



Portarias anteriores



Copyright © 2008 Poder Judiciário de Santa Catarina. Todos os direitos reservados.