Poder Judiciário de Santa Catarina





Copyright © 2008 Poder Judiciário de Santa Catarina. Todos os direitos reservados.

  

ESTRUTURA DA CODIFICAÇÃO DAS UNIDADES DO PODER JUDICIÁRIO
DO ESTADO DE SANTA CATARINA E OUTRAS ORGANIZAÇÕES
CORRELATAS

         ÚLTIMA ALTERAÇÃO EM 24/03/2006

 

 

 

Unidade Organizacional

wxxx

Requerente

wxxx9999

Tribunal de Contas do Estado de Santa Catarina

wtcsc

Centro de Informática e Automação de Santa Catarina

wciasc

 

 

 

 

DGA e DGJ

 

 

 

 

Diretoria-Geral Administrativa

wdga

Assessoria Jurídica

wdgaas

Assistente de Atividades Específicas

wdgaast

Diretoria de Recursos Humanos

wdrh

Assessoria Técnica

wdrhas

Secretaria de Assuntos Específicos

wdrhst

Divisão de Registro e Informações Funcionais

wdrhrif

Seção de Direitos e Deveres

wdrhdd

Seção de Registro e Informação

wdrhri

Divisão de Acompanhamento e Movimentação Funcional

wdrhamf

Seção de Progressão Funcional

wdrhpf

Seção de Controle e Movimentação de Cargos

wdrhcmc

Seção de Serviço Psicossocial Organizacional

wdrhspo

Seção de Controle de Terceirizados, Bolsistas e Estagiários

wdrhctbe

Divisão de Remuneração e Benefícios

wdrhrb

Seção de Preparação de Folhas de Pagamento

wdrhpfp

Seção de Controle de Folhas de Pagamento

wdrhcfp

Seção de Benefícios

wdrhb

Diretoria de Saúde

wds

Assessoria Técnica

wdsas

Secretaria de Assuntos Específicos

wdsst

Junta Médica

wdsjm

Divisão Odontológica

wdso

Seção de Prótese

wdsp

Seção de Serviços Auxiliares

wdssa

Divisão Médica

wdsm

Seção de Enfermagem

wdse

Seção de Farmácia

wdsf

Seção Psicossocial Ambulatorial

wdspa

Divisão de Medicina do Trabalho

wdsmtr

Seção de Ergonomia

wdserg

Seção do Serviço Especializado em Engenharia de Segurança e Medicina

wdsseg

Diretoria de Informática

wdi

Assessoria Técnica

wdias

Secretaria de Assuntos Específicos

wdist

Divisão de Desenvolvimento de Sistemas

wdids

Seção de Projetos Administrativos

wdipa

Seção de Projetos Jurídicos

wdipj

Seção de Apoio ao Desenvolvimento

wdiad

Seção de Manutenção

wdim

Seção de Workflow

wdiw

Divisão de Implantação e Suporte

wdiis

Seção de Implantação de Sistemas

wdiiss

Seção de Suporte ao Usuário

wdisu

Seção de Gestão do Conhecimento

wdigc

Divisão de Administração de Dados

wdiadd

Seção de Banco de Dados

wdibd

Seção de Sistemas Operacionais

wdiso

Divisão de Redes de Comunicação

wdirc

Seção de Redes de Dados

wdird

Seção de Segurança de Dados

wdisd

Divisão de Equipamentos

wdiequi

Seção de Reparo de Equipamentos

wdire

Seção de Instalação e Configuração

wdiic

Seção de Gerenciamento de Equipamentos

wdige

Diretoria de Material e Patrimônio

wdmp

Assessoria Técnica

wdmpas

Secretaria de Assuntos Específicos

wdmpst

Comissão de Permanente de Habilitação Cadastral

wdmpcphc

Comissão de Permanente de Licitação

wdmpcm

Divsão de Almoxarifado

wdmpa

Seção de Recebimento de Material

wdmprm

Seção de Conferência e Distribuição de Material

wdmpcdm

Seção de Controle de Estoque

wdmpce

Divisão de Compras

wdmpc

Seção de Gerenciamento de Pedidos

wdmpgp

Seção de Aquisição Direta

wdmpad

Seção de Licitação

wdmpl

Seção de Controle de Fornecedores

wdmpcf

Divisão de Contratos e Convênios

wdmpcc

Seção de Controle e Acompanhamento Contratual

wdmpcac

Seção de Elaboração

wdmpe

Divisão de Patrimônio

wdmpp

Seção de Registro Patrimonial

wdmprp

Seção de Controle Patrimonial

wdmpcp

Seção de Alienação de Bens

wdmpab

Diretoria de Orçamento e Finanças

wdof

Assessoria Técnica

wdofas

Secretaria de Assuntos Específicos

wdofst

Divisão de Precatório

wdofp

Divisão de Contabilidade

wdofc

Seção de Custas e Valores

wdofcv

Seção de Escrituração

wdofe

Seção de Liquidação de Despesa

wdofld

Divisão de Orçamento

wdofo

Seção de Execução Orçamentária

wdofeo

Seção de Preparação de Contas

wdofpc

Seção de Acompanhamento e Projeção Orçamentária

wdofapo

Divisão de Conta Única

wdofcuni

Divisão de Tesouraria

wdoft

Diretoria de Engenharia e Arquitetura

wdea

Assessoria Técnica

wdeaas

Secretaria de Assuntos Específicos

wdeast

Divisão de Manutenção Predial

wdeamp

Seção de Manutenção e Reparos

wdeamr

Seção de Controle de Requisições

wdeacr

Divisão de Projetos de Arquitetura

wdeap

Seção de Arquitetura

wdeaa

Seção de Orçamento e Custos

wdeaoc

Divisão de Engenharia Civil

wdeaec

Seção de Engenharia Civil e Fiscalização

wdeaecf

Seção de Edificações

 wdeaece

Divisão de Engenharia Elétrica

wdeaee

Seção de Eletrotécnica

wdeae

Seção de Climatização

 wdeaeec

Diretoria de Infra-estrutura

wdie

Assessoria Técnica

wdieas

Secretaria de Assuntos Específicos

wdiest

Divisão de Artes Gráficas

wdieag

Seção de Criação e Fotolitografia

wdiecf

Seção de Impressão Gráfica

wdieig

Seção de Acabamento Gráfico

wdiegraf

Divisão de Comunicação e Transportes

wdiect

Seção de Comunicação

wdiec

Seção de Recebimento e Expedição de Correspondência

wdierec

Seção de Custos e Controle Operacional

wdiecco

Seção de Transportes

wdiet

Divisão de Serviços Gerias

wdiesg

Seção de Conservação e Limpeza

wdiecl

Seção de Copa e Cozinha

wdiecc

Seção de Fotocópia e Apoio Operacional

wdiefao

Seção de Condução e Manutenção de Elevadores

wdiescme

Diretoria-Geral Judiciária

wdgj

Assessoria Jurídica

wdgjas

Assistente de Atividades Específicas

wdgjast

Secretaria do Tribunal Pleno

wdgjstp

Secretaria do Conselho da Magistratura

wdgjstcm

Diretoria Judiciária

wdj

Assessoria Técnica

wdjas

Secretaria de Assuntos Específicos

wdjst

Secretaria de Informações Processuais e Protocolo Judicial

wdjstinf

Divisão Processual

wdjp

Seção de Cadastramento e Distribuição

wdjcd

Seção de Preparo e Recolhimento

wdjpr

Seção de Tramitação de Processos

wdjtp

Divisão de Secretaria das Câmaras

wdjsc

Seção de Estatística

wdje

Seção de Oficial de Justiça

wdjoj

Primeira Câmara de Direito Civil

wdj1cdci

Segunda Câmara de Direito Civil

wdj2cdci

Terceira Câmara de Direito Civil

wdj3cdci

Primeira Câmara - Direito Comercial

wdj1cdco

Segunda Câmara - Direito Comercial

wdj2cdco

Terceira Câmara - Direito Comercial

wdj3cdco

Primeira Câmara - Direito Público

wdj1cdp

Segunda Câmara - Direito Público

wdj2cdp

Terceira Câmara - Direito Público

wdj3cdp

Câmara Civil Especial

wdjcce

Grupo de Câmara - Direito Civil

wdjgcdci

Grupo de Câmaras - DTO Comercial

wdjgcdco

Grupo de Câmaras Direito Público

wdjgcdp

Primeira Câmara Criminal

wdj1cc

Segunda Câmara Criminal

wdj2cc

Câmaras Criminais Reunidas

wdjccr

Divisão de Editais

wdjde

Seção de Revisão de Editais

wdjre

Seção de Publicações Oficiais

wdjpo

Divisão de Cartório

wdjc

Seção de Baixa, Expedição e Registro

wdjber

Seção de Editais

wdjedit

Seção de Citações e Intimações

wdjci

Divisão de Recursos Especial e Extraordinário

wdjree

Seção Processos Recursos Especial e Extraordinário

wdjpree

Seção Processo em Agravo Recursos Especial e Extraordinário

wdjparee

Diretoria de Documentação e Informações

wddi

Assessoria Técnica

wddias

Secretaria de Assuntos Específicos

wddist

Divisão de Documentação

wddid

Seção de Disponibilização de Dados

wddidd

Seção de Revisão

wddir

Seção de Publicações

wddipub

Seção de Bibliotecas Setoriais

wddibs

Divisão de Pesquisa e Informação

wddipi

Seção de Processamento Técnico

wddipt

Seção de Pesquisa e Referência

wddipr

Divisão de Atendimento ao Usuário

wddiau

Seção de Protocolo

wddiprot

Seção de Museu

wddim

Divisão de Arquivo Central

wddiac

Seção de Preparo Técnico e Pesquisa

wddiptp

Seção de Microfilmagem e Digitalização

wddimd

 

 

 

 

 

 

Gabinete da Presidência

 wgp

Coordenadoria de Magistrados

wgpcm

Conselho de Administração

wgpca

Chefe de Gabinete

wgpcg

Assessoria Especial

wgpase

Assessoria no Tocante às Atividades Específicas

wgpastae

Secretaria Jurídica

wgpsj

Assistente de Atividades Específicas

wgpstae

Assessoria de Planejamento, Organização e Sistemas

wasplan

Auditoria Interna

waud

Assessoria de Comunicação

wasc

Assessoria de Relações Públicas

wprearp

Casa Militar

wcm

 

 

 

 

Gabinete da Corregedoria Geral da Justiça

wcgj

Secretaria Jurídica

wcgjsj

Juízes Corregedores

wcgjjc

CEJA

wceja

Assessoria Correicional

wcgjasco

Assistente de Atividades Específicas

wcgjasta

Secretaria da Corregedoria

wcgjst

Assessoria de Custas

wascusta

Assessoria de Informática

wcgjasi

Secretaria de Assuntos Específicos

wcgjstae

Escrivão Correicional

wcgjec

Divisão Administrativa

wcgja

Seção de Arquivo, Documentação e Publicações

wcgjadp

Seção de Expediente e Serviços Gerais

wcgjesg

Divisão Judiciária

wcgjj

Seção de Controle de Serviços Auxiliares

wcgjcsa

Seção de Registro de Atividades Judiciais

wcgjraj

 

 

 

 

 

 

Gabinetes de Desembargadores

Francisco José Rodrigues de Oliveira Filho

wgabfjro

Alcides dos Santos Aguiar

wgabasa

Antônio Fernando do Amaral e Silva

wgabafas

Anselmo Cerello

wgabac

Jorge Mussi

wgabjms

Carlos Prudêncio

wgabcp

José Gaspar Rubick

wgabjgr

Pedro Manoel Abreu

wgabpma

Orli de Ataíde Rodrigues

wgaboar

José Trindade dos Santos

wgabjts

João Eduardo Souza Varella

wgabjesv

Cláudio Barreto Dutra

wgabcbd

Newton Trisotto

wgabnt

Sérgio Torres Paladino

wgabstp

Maurílio Moreira Leite

wgabmml

Solon D'Eça Neves

wgabsdn

José Mazoni Ferreira

wgabjmf

Volnei Ivo Carlin

wgabvic

Irineu João da Silva

wgabijs

Luiz Cézar Medeiros

wgablcm

Vanderlei Romer

wgabvr

Eládio Torret Rocha

wgabetr

Wilson Augusto do Nascimento

wgabwan

Nelson Juliano Schaefer Martins

wgabnjsm

José Volpato de Souza

wgabjvs

Sérgio Roberto Baasch Luz

wgabsrbl

Antônio do Rêgo Monteiro Rocha

wgabarmr

Fernando Carioni

wgabfc

José Antônio Torres Marques

wgabjatm

Luiz Carlos Freyesleben

wgablcf

Rui Francisco Barreiros Fortes

wgabrfbf

Marco Aurélio Gastaldi Buzzi

wgabmagb

Marcus Túlio Sartorato

wgabmts

César Minoso Ruiz Abreu

wgabcmra

Salete Silva Sommariva

wgabsssa

Ricardo Orofino da Luz Fontes

wgabrolf

Nicanor Calírio da Silveira

wgabncs

Salim Schead dos Santos

wgabsss

Maria do Rocio Luz Santa Rita

wgabmrls

Edson Ubaldo

wgabeu

Cid José Goulart Júnior

wgabcjgj

 

 

Juízes Substitutos de Segundo Grau

Jaime Ramos

wgabjr

Jorge Henrique Schaefer Martins

wgabjhsm

Newton Janke

wgabnwj

Victor José Sebem Ferreira

wgabvjsf

José Carlos Carstens Köhler

wgabjcck

Dionísio Jenczak

wgabdj

Sérgio Izidoro Heil

wgabsih

Sônia Maria Schmitz

wgabsms

Túlio José Moura Pinheiro

wgabtjmp

Ronaldo Moritz Martins da Silva

wgabrmms

Jânio de Souza Machado

wgabjsm

Jaime Luiz Vicari

wgabjlv

Paulo Roberto Camargo Costa

wgabprcc

Marli Mosimann Vargas

wgabmmv

Joel Dias Figueira Júnior

wgabjdfj

 

 

 

 

Vice-Presidência

 wvp

Com. Permanente de Concurso Magist. Serv. Notariais de Registro

wvpcmsn

Com. Permanente de Divisão e Organização Jud. Santa Catarina

wvpcmdoj

Com. Permanente de Concurso

wvpcmc

Assessoria de Comissões

wvpasc

Assessoria Especial

wvpase

Assessoria no Tocante às Atividades Específicas

wvpasae

Assistente de Atividades Específicas

wvpasiae

 

 

2ª Vice-Presidência

 wvp2

Assessoria Especial

wvp2ase

Assessoria no Tocante às Atividades Específicas

wvp2asae

Assistente de Atividades Específicas

wvp2sae

 

 

3ª Vice-Presidência

wvp3 

Assessoria Especial

wvp3ase

Assessoria no Tocante às Atividades Específicas

wvp3asae

Assistente de Atividades Específicas

wvp3sae

 

 

Vice-Corregedoria Geral da Justiça

wvpcgj

CEJUR

wcejur

Academia Judicial

waj

Conselho Gestor do Fundo de Reaparelhamento da Justiça

wcgfrj

Conselho Gestor do Sistema de Conta Única de Depósitos Judiciais

wcgscu