Secretários Jurídicos e Oficiais de Gabinete

LOCAIS

ENDEREÇO

T1 TJSC Torre 1

T2 TJSC Torre 2
Rua Álvaro Millen da Silveira, n. 208, Centro, Florianópolis, Santa Catarina, CEP: 88020-901
CERC Câmara Regional de Chapecó Rua Augusta Muller Bohner, n. 300, Passo dos Fortes, Chapecó, Santa Catarina, CEP: 89805-900
Gabinetes de Desembargadores
Desembargador Secretário Jurídico Ramal Oficial de Gabinete Ramal Local
Des. Alexandre d'Ivanenko - 1º Vice-Presidente Adivanir Ceccato Júnior 4041 Roberto Lavina 4046 T2 7º andar
Des. Altamiro de Oliveira Glauber Machado Pinto 4581 Renan Ribeiro Brandão 4583 T1 7º andar
Des. André Carvalho Marina Caume 3801     T1 9º andar
Des. André Luiz Dacol Lucas Filgueiras Gomes Ramirez 4241     T1 7º andar
Des. Antonio do Rêgo Monteiro Rocha Juan Augusto Faria de Oliveira 3461 Carlos Ricardo Witte 3463 T2 7º andar
Des. Artur Jenichen Filho André Roberto Back 3309     T1 3º andar
Des. Carlos Adilson Silva Zaira Feuser Lehmkuhl 4541 João Clemente Wuerges   4542 T1 4º andar
Des. Carlos Alberto Civinski Plinio Verani Neto 4441 Eduardo D' Aquino Telles 4444 T1 4º andar
Des. César Augusto Mimoso Ruiz Abreu Rui Pedro Pina Cabral da Silva 3601 Eduardo Luiz da Luz 3602 T2 6º andar
Des. Cid José Goulart Júnior André Ivan Tortato 3721 Fabiana Gomes Cardoso Barrios Restrepo 3722 T2 3º andar
Desa. Cinthia Beatriz da Silva Bittencourt Schaefer Marcelo Venturi 4843     T1 2º andar
Desa. Cláudia Lambert de Faria Luciana Machado da Silva 4761     T1 7º andar
Des. Cláudio Barreto Dutra Renata Rodrigues Ramos 3081 Elysabeth Rangel Pruchneski 3082 T2 6º andar
Des. Cláudio Valdyr Helfenstein Rafael José Diegoli 4421 Ana Paula Brzeski Boeing Ramos 4422 T2 4º andar
Desa. Denise de Souza Luiz Francoski Monike Mary Clasen 3261     T1 1 º andar
Desa. Denise Volpato Priscila Borges dos Santos 4481

Alessandro Tonon Câmara Ávila

4488 T2 5ª andar
Des. Dinart Francisco Machado Sérgio Zitta 3021      
Des. Domingos Paludo Adriana Santiago Köenig 3981 Elias Schneider de Oliveira 3983 T1 9º andar
Des. Eduardo Mattos Gallo Júnior Diogo Müller de Lara Quevedo  3561      
Des. Ernani Guetten de Almeida Tess Schaefer Tavares 3101

Marina Saade Laux

3102 T2 6º andar
Des. Fernando Carioni Maurício José Losso 3481 Mariana Parmentier Teixeira 3482 T2 4º andar
Des. Francisco José Rodrigues de Oliveira Neto Maria Cláudia Collaço Vieira 4861     T1 6º andar
Des. Gerson Cherem II   Fábio Müller de S. Thiago 3001        
Des. Gilberto Gomes de Oliveira   Pedro Ivo Rebello 4741     T2 2º andar
Des. Getúlio Corrêa Dóriam Meurer 3701 Maria Fernanda Buttendorf 3704 T2 2º andar
Des. Guilherme Nunes Born Fabrício Grabovski 3041     T1 2º andar
Des. Helio David Vieira Figueira dos Santos Paulo César Carvalho Pinto 3343     T1 4º andar
Des. Hélio do Valle Pereira Jorge Amaro Schmidt Pioner 3981     T1 4º andar
Des. Henry Goy Petry Junior Cícero Diogo Meneguzzi Metz 4321 Ana Paula Alexandre Machado de Oliveira Pinto 4325 T2 4º andar
Des. Jaime Machado Júnior   3401     T2 2º andar
Des. Jaime Ramos - 3º Vice-Presidente José Carlos de Medeiros 4001 Leonardo Ribeiro e Ribeiro 4003 T2 7º andar
Des. Jairo Fernandes Gonçalves Marlon Wagner Grafe 4661 Claudia Pacheco De Souza 4662 T1 10º andar
Desa. Janice Goulart Garcia Ubialli Marcelo Ferreira Xavier 4931     T1 2° andar
Des. Jânio de Souza Machado Claci dos Santos Soares 3921 André Ricardo de Bem Antunes 3927 T1 10º andar
Des. João Batista Góes Ulysséa Eduardo Strobel Pinto 4701 Rafael Jorge Da Luz 4702 T2 4º andar
Des. João Henrique Blasi Rafael de Mello 3781 Cláudia Margarida 3784 T2 3º andar
Des. Joel Dias Figueira Júnior Caroline Faoro Roman Ros 3822 Luciana Peruchi Tiezerin 3821 T2 2º andar
Des. Jorge Henrique Schaefer Martins Rodrigo Picanço Reichmann 3943 Ivan Furtado de Carvalho 3949 T2 3º andar
Des. Jorge Luis Costa Beber Caroline Peressoni Porcher 3061     T1 9º andar
Des. Jorge Luiz de Borba Roberto Ferro Borini 4381 Guilherme de Oliveira Quandt 4388 T2 6º andar
Des. José Agenor Aragão Sharon da Rosa Pereira 8681     T1 9º andar
Des. José Antônio Torres Marques - Presidente Adriana Daum Figueiredo 2514 Bruno Hernandez Galasso 2510 T2 8º andar
Des. José Carlos Carstens Köhler Karoline Denise Stricker Pacheco 4301 Rodrigo Cobra Sanches 4305 T1 10º andar
Des. José Everaldo Silva Alexandra da Rosa de Oliveira 4821     T1 7º andar
Des. Júlio César Machado de Melo Roberta Lampert 3961     T1 6° andar
Des. Júlio César Knoll Ana Letícia Martins de Castro 4881     T1 3° andar
Des. Lédio Rosa de Andrade Rosane Paes Anselmo 4021 Márcio Luiz Aguiar 4025 T2 7º andar
Des. Leopoldo Augusto Brüggemann Raquel Cristina de Oliveira 4901     T1 1º andar
Des. Luiz Cesar Schweitzer Daiana de Sordi 3221     T1 12º andar
Des. Luiz Cézar Medeiros Janira de Oliveira 3322 Franciane Cássia Fronza Menegotto 3321 T2 5º andar
Des. Luiz Fernando Boller Byanca Souza Mattos 4461 Andressa Schlickmann 4472 T2 5º andar
Des. Luiz Neri Oliveira de Souza Thais Helena Rocha Granzotto 8621     T1 4º andar
Des. Luiz Zanelato Janaína Ferraz Tuma 3140     T1 7º andar
Des. Marcus Tulio Sartorato Priscila Scheidt da Mata 3581 Otávio José De Novelli 3583 T2 5º andar
Desa. Maria do Rocio Luz Santa Ritta Giovani Teixeira Veras 3681 Márcia Regina Goulart Luz 3682 T2 6º andar
Des. Moacyr de Moraes Lima Filho Samira Perito Deitos 3881 Eduardo Jonas Soares 3882 T2 4º andar
Des. Nelson Maia Peixoto         T1 2º andar
Des. Newton Trisotto Osvaci Amaro Venâncio Júnior 3761 Juliana Belzer Ribas 3761 T2 5º andar
Des. Newton Varella Júnior Luciano Francisco Rachadel 4561 Cristiano Felippe 4563 T1 10º andar
Des. Norival Acácio Engel Álvaro de Lara Costa 8641     T1 10º andar
Des. Odson Cardoso Filho Rafael Serapião 4721     T1 3º andar
Des. Paulo Henrique Moritz Martins da Silva Daiane Eberts 4401     T1 1º andar
Des. Paulo Ricardo Bruschi Clea Erothildes da Silveira 3521     T1 4º andar
Des. Paulo Roberto Sartorato Natalielke Chaplin Savedra de Araujo 4201 Andréa Rosin De Andrade 4205 T1 9º andar
Des. Pedro Manoel Abreu Dino Adalberto Krieger Filho 4081 Luciano Dutra 4083 T2 2º andar
Des. Raulino Jacó Brüning Karin Tasca Maier 4641 Juliana Fernanda Sens Alves 4641 T2 6º andar
Desa. Rejane Andersen Riza Quaresma Butter 4221 Leandro Hudson Correia 4222 T2 7º andar
Des. Ricardo Orofino da Luz Fontes - Corregedor-Geral da Justiça Nathassia Rodrigues Lagos 2769 Daniele Naspolini Bastos 2736 T1 11º andar
Des. Ricardo Roesler Fernanda Borges Pereira 3901 Cleon Bassani Ribas 3903 T1 9º andar
Des. Roberto Lucas Pacheco Paulo Sérgio Pizzolatti Remor 4069 Franciely De Vargas 4064 T1 6º andar
Des. Rodolfo Cezar Ribeiro da Silva Tridapalli Soadre Caroline Rolim de Moura 4781 Marlise Gonçalves Ferreira Moser 4782 T1 2º andar
Des. Robson Luz Varella Luciana Meneghel dos Santos 4341 Regina Maria Anis Assad 4343 T2 4º andar
Des. Rodrigo Tolentino de Carvalho Collaço Carlos André Carlini 4501 Fernanda do Nascimento Müller 4503 T1 6º andar
Des. Rogério Mariano do Nascimento Andréa Fernanda Ferreira de Faria 3741  Carolina Constante 3743 T1 1º andar
Des. Ronaldo Moritz Martins da Silva Priscila Leonel Vieira 4361 Manuela Ávila Burigo 4365 T1 1º andar
Des. Ronei Danielli Maria Luiza Luckner Belli 4681 Renata Raupp Gomes 4682 T2 6º andar
Desa. Rosane Portella Wolff Vitor Bega Digiovani 3281      
Des. Rubens Schulz Ana Treis Wallner 3161     T1 12º andar
Des. Rui Francisco Barreiros Fortes João Marcelo Farina 3541 Gabriel Faria Alano 3542 T2 5º andar
Desa. Salete Silva Sommariva Diogo Pereira de Souza 3625 Cleber Manoel Correa 3621 T2 4º andar
Des. Salim Schead dos Santos - Vice-Corregedor-Geral da Justiça Vanessa Costa Neves de Souza 3661 Claudio Mattos De Medeiros 3663 T2 2º andar
Des. Saul Steil  Tatiane Heidt 4604 Victor Porto Cândido 4601 T2 3º andar
Des. Sebastião César Evangelista Renato Lisboa Altemani 4101 Rafaela Fernandes Stall 4105 T2 3º andar
Des. Sérgio Antônio Rizelo Danielle Duque Scheffer 3181 Helio Marcos Filho 3188 T1 7º andar
Des. Sérgio Izidoro Heil - 2º Vice-Presidente Fabíola Moser Graf 3200 Denise Santos Quaresma 3212 T2 7º andar
Des. Sérgio Roberto Baasch Luz Renato dos Santos Corrêa 3441 Jamil Cherem Garcia 3447 T2 3º andar
Des. Sidney Eloy Dalabrida   8661     T1 2º andar
Desa. Sônia Maria Schmitz Mirian Karla Pereira 3841 Ivan Cerqueira Souza Filho 3842 T2 5º andar
Desa. Soraya Nunes Lins Silvana Zardo 4621 Elizabeth Lukaszewski da Costa 4622 T1 9º andar
Des. Stanley da Silva Braga Marília Donadel 4521 Marcos Costa Lopez 4534 T2 2º andar
Des. Tulio José Moura Pinheiro Raphael Kretzer Coelho 4261 Camila Hassmann 4266 T2 3º andar
Desa. Vera Lúcia Ferreira Copetti Luciana de Lima 4941      
Des. Vilson Fontana Tábitha de Brida Alberton 8601     T1 3º andar
Des. Volnei Celso Tomazini Naiana Scalco 4808     T1 6º andar
Gabinetes de Juízes de Direito de Segundo Grau
Juízes de Segundo Grau Secretário Jurídico Ramal Local
Juíza Bettina Maria Maresch de Moura Thomas Vicente Scaravelli Miotto (49)3321-4216 CERC
Juiz Carlos Roberto da Silva Juliano Cesar Zanini 3361 T1 7º andar
Juíza Hildemar Meneguzzi de Carvalho Juliane Karina Honorio da Silva de Oliveira  3126 T1 1º andar
Juiz José Maurício Lisboa Karoline Beltrami Pamplona (49)3321-4297 T1 2º andar
Juiz Luiz Antônio Zanini Fornerolli Bruno Duart Ramos 4281 T1 3º andar
Juiz Luiz Felipe Siegert Schuch Luiz Gustavo Latocheski (49)3321-4285 CERC