Composição do Tribunal Pleno e Órgão Especial

Atualizado em 9/8/2018

TRIBUNAL PLENO

DES. PEDRO MANOEL ABREU
DES. CLÁUDIO BARRETO DUTRA
DES. NEWTON TRISOTTO
DES. LUIZ CÉZAR MEDEIROS
DES. SÉRGIO ROBERTO BAASCH LUZ
DES. ANTONIO DO RÊGO MONTEIRO ROCHA
DES. FERNANDO CARIONI
DES. JOSÉ ANTÔNIO TORRES MARQUES 
DES. MARCUS TULIO SARTORATO
DESA. SALETE SILVA SOMMARIVA
DES. RICARDO OROFINO DA LUZ FONTES
DES. SALIM SCHEAD DOS SANTOS
DESA. MARIA DO ROCIO LUZ SANTA RITTA
DES. CID JOSÉ GOULART JÚNIOR
DES. JAIME RAMOS
DES. ALEXANDRE D'IVANENKO
DES. MOACYR DE MORAES LIMA FILHO
DES. SÉRGIO IZIDORO HEIL
DES. JOSÉ CARLOS CARSTENS KÖHLER
DES. JOÃO HENRIQUE BLASI
DES. JORGE LUIZ DE BORBA
DESA. REJANE ANDERSEN
DES. JOEL DIAS FIGUEIRA JÚNIOR
DES. JÂNIO DE SOUZA MACHADO
DESA. SORAYA NUNES LINS
DESA. SÔNIA MARIA SCHMITZ
DES. HENRY GOY PETRY JUNIOR
DES. RAULINO JACÓ BRÜNING
DES. ROBERTO LUCAS PACHECO
DES. JAIRO FERNANDES GONÇALVES
DES. JOÃO BATISTA GÓES ULYSSÉA
DES. RONEI DANIELLI
DES. LUIZ FERNANDO BOLLER
DES. PAULO ROBERTO SARTORATO
DES. TULIO JOSÉ MOURA PINHEIRO
DES. CARLOS ALBERTO CIVINSKI
DES. RONALDO MORITZ MARTINS DA SILVA
DES. RICARDO JOSÉ ROESLER
DES. ROBSON LUZ VARELLA
DES. RODRIGO TOLENTINO DE CARVALHO COLLAÇO - PRESIDENTE
DES. SÉRGIO ANTÔNIO RIZELO
DESA. DENISE VOLPATO
DES. GETÚLIO CORRÊA
DES. SEBASTIÃO CÉSAR EVANGELISTA
DES. ERNANI GUETTEN DE ALMEIDA
DES. CARLOS ADILSON SILVA
DES. ROGÉRIO MARIANO DO NASCIMENTO
DES. STANLEY BRAGA
DES. ALTAMIRO DE OLIVEIRA
DES. SAUL STEIL
DES. NEWTON VARELLA JÚNIOR
DES. RODOLFO CEZAR RIBEIRO DA SILVA TRIDAPALLI
DES. ODSON CARDOSO FILHO

DES. GILBERTO GOMES DE OLIVEIRA
DES. JOSE EVERALDO SILVA
DES. VOLNEI CELSO TOMAZINI
DES. PAULO HENRIQUE MORITZ M.DA SILVA
DES. LEOPOLDO AUGUSTO BRUGGEMANN
DES. JULIO CESAR KNOLL
DESA. VERA LUCIA FERREIRA COPETTI
DESA. JANICE GOULART GARCIA UBIALLI
DESA. CLÁUDIA LAMBERT DE FARIA
DES. RUBENS SCHULZ
DES. FRANCISCO JOSÉ RODRIGUES DE OLIVEIRA NETO
DES. ANDRÉ CARVALHO
DESA. CINTHIA BEATRIZ DA SILVA BITTENCOURT SCHAEFER
DES. JORGE LUIS COSTA BEBER
DES. GUILHERME NUNES BORN
DES. LUIZ ZANELATO
DES. ANDRÉ LUIZ DACOL
DES. JAIME MACHADO JÚNIOR
DES. HÉLIO DO VALLE PEREIRA
DES. GERSON CHEREM II
DES. DINART FRANCISCO MACHADO
DESA. ROSANE PORTELLA WOLFF
DESA. DENISE DE SOUZA LUIZ FRANCOSKI
DES. ARTUR JENICHEN FILHO
DES. VILSON FONTANA
DES. LUIZ CESAR SCHWEITZER
DES. LUIZ NERI OLIVEIRA DE SOUZA
DES. NORIVAL ACÁCIO ENGEL
DES. PAULO RICARDO BRUSCHI
DES. HÉLIO DAVID VIEIRA FIGUEIRA DOS SANTOS
DES. JÚLIO CÉSAR MACHADO FERREIRA DE MELO
DES. JOSÉ AGENOR DE ARAGÃO
DES. SIDNEY ELOY DALABRIDA
DES. ARIOVALDO ROGÉRIO RIBEIRO DA SILVA
DESA. HILDEMAR MENEGUZZI DE CARVALHO 
DES. ÁLVARO LUIZ PEREIRA DE ANDRADE
DES. LUIZ ANTÔNIO ZANINI FORNEROLLI
 

ÓRGÃO ESPECIAL

DES. PEDRO MANOEL ABREU
DES. CLÁUDIO DUTRA
DES. NEWTON TRISOTTO
DES. LUIZ CÉZAR MEDEIROS
DES. SÉRGIO ROBERTO BAASCH LUZ
DES. ANTÔNIO DO RÊGO MONTEIRO ROCHA (Des. José Carlos Carstens Köhler 1º/7 a 26/8)
DES. FERNANDO CARIONI
DES. JOSÉ ANTÔNIO TORRES MARQUES
DES. MARCUS TULIO SARTORATO
DESA. SALETE SILVA SOMMARIVA
DES. RICARDO OROFINO DA LUZ FONTES
DES. SALIM SCHEAD DOS SANTOS
DESA. MARIA DO ROCIO LUZ SANTA RITTA
DES. JAIME RAMOS
DES. ALEXANDRE D'IVANENKO
DES. MOACYR DE MORAES LIMA FILHO
DES. SÉRGIO IZIDORO HEIL
DES. JOÃO HENRIQUE BLASI
DESA. SORAYA NUNES LINS
DES. HENRY PETRY JUNIOR
DES. RODRIGO TOLENTINO DE CARVALHO COLLAÇO - PRESIDENTE
DES. STANLEY DA SILVA BRAGA
DES. FRANCISCO JOSÉ ROGUES DE OLIVEIRA NETO
DES. HÉLIO DO VALLE PEREIRA
DES. JÚLIO CÉSAR MACHADO FERREIRA DE MELO