Contato

CEJUR | Academia Judicial

Rua Almirante Lamego, 1386 - Centro - Florianópolis/SC - 88015-601
Email: academia@tjsc.jus.br
Telefone: (48) 3287-2801

Recepção
Telefone:(48) 3287-2801

Secretaria Executiva - sala 301
Alexandre dos Anjos
Telefone: (48) 3287-2820
alexandre.anjos@tjsc.jus.br

Secretaria de Assuntos Específicos - sala 301
Luciana Aparecida Schossler
Telefone: (48) 3287-2830
academia@tjsc.jus.br

Secretaria de Comunicação - sala 302
Priscila Ribeiro Freyesleben
Telefone: (48) 3287-2811
academia.comunicacao@tjsc.jus.br

Assessoria Técnica - sala 301
Priscila de Aquino Marcelino
Telefone: (48) 3287-2828
priscila.marcelino@tjsc.jus.br

Adalto Barros dos Santos
Telefone: (48) 3287-2865
adalto@tjsc.jus.br

Gustavo Sergio Heil
Telefone: (48) 3287-2821
heil@tjsc.jus.br

Divisão Administrativa
Agnéia Socoloski
Telefone: (48) 3287-2829
academia.administrativa@tjsc.jus.br

Seção de Cursos e Eventos - sala 501
Thiago Medeiros
Telefone: (48) 3287-2802
academia.eventos@tjsc.jus.br

Seção de Infraestrutura - sala 501
Rejane Osório
Telefone: (48) 3287-2803
academia.infraestrutura@tjsc.jus.br

Seção de Custeio - sala 501
Margarete Roos Martins Zang
Telefone: (48) 3287-2851
academia.custeio@tjsc.jus.br

Divisão de Educação
Ricardo Uliano dos Santos
Telefone: (48) 3287-2838
academia.educacao@tjsc.jus.br

Seção de Apoio à Pesquisa - sala 401
Mônica Nicknich
Telefone: (48) 3287-2813
academia.sap@tjsc.jus.br

Seção de Educação a Distância - sala 302
Tharcilla Richard Bayer
Telefone: (48) 3287-2855
academia.virtual@tjsc.jus.br

Seção de Projetos Educacionais - sala 401
José Geraldo da Silva Junior
Telefone: (48) 3287-2847
academia.projetos@tjsc.jus.br

Seção de Avaliação e Certificação - sala 401
Marcelo De Déa Roglio
Telefone: (48) 3287-2833
academia.avaliacao@tjsc.jus.br

Seção de Secretaria Acadêmica - Ático
Rosimere Marina Brito dos Santos
Telefone: (48) 3287-2805
Fax: 3287-2807
academia.secretaria@tjsc.jus.br