Homenagem aos aposentados - Servidor - Poder Judiciário de Santa Catarina
Informes
A aposentadoria representa o encerramento de um ciclo para o início de uma nova história, assim como a oportunidade de olhar para si e fazer novas escolhas. Trata-se de uma conquista merecida após anos de entrega ao trabalho. É tempo de concretizar novos projetos e contemplar com orgulho cada realização profissional.
Diante do legado deixado para o Poder Judiciário de Santa Catarina e para a sociedade catarinense, o Tribunal de Justiça agradece aos servidores que se aposentaram pela dedicação no desempenho da honrosa função de servir ao público.
Nome |
Lotação |
Data de efeito |
---|---|---|
Adeliria Lopes |
Comarca de Turvo |
09/03/2020 |
Adelmo Maximino Moretto |
Comarca de São José |
10/02/2020 |
Adiberto Braatz |
Comarca de Blumenau - Foro Universitário |
12/02/2020 |
Adroaldo Américo Wisbeck |
Tribunal de Justiça |
06/02/2020 |
Amauri Elci Manoel |
Tribunal de Justiça |
06/02/2020 |
Amauri Toccolini Felski |
Tribunal de Justiça |
19/03/2020 |
Ana Claudia da Hora |
Comarca de Itajaí |
30/03/2020 |
Andreia Heller Machado |
Comarca de Balneário Camboriú |
05/03/2020 |
Anselmo Luiz Fagundes |
Comarca de Balneário Piçarras |
01/04/2020 |
Antonio Luiz Mariani |
Comarca de Anchieta |
01/04/2020 |
Balnei Beal Frohlich |
Comarca de Tijucas |
01/04/2020 |
Beatriz Bertoli |
Comarca de Taió |
01/04/2020 |
Carla Aparecida de Freitas Soares |
Comarca de Indaial |
03/04/2020 |
Carlos Alberto Furtado |
Tribunal de Justiça |
06/02/2020 |
Carlos dos Santos de Souza |
Comarca de Imbituba |
01/04/2020 |
Cleci Bartos |
Comarca de Porto União |
06/02/2020 |
Clelia Maria Gasparini Lenzi |
Comarca de Lages |
10/03/2020 |
Cleusa Correa |
Comarca de Joinville |
03/03/2020 |
Edda Marion Kopsch |
Comarca de Timbó |
09/03/2020 |
Eliani Maria Oliveira |
Comarca de Biguaçu |
10/02/2020 |
Elsenor Augustinho Heinen |
Comarca de Pinhalzinho |
12/02/2020 |
Elson Vilmar Dickel |
Comarca de Chapecó |
06/02/2020 |
Estela Nara Gehrke |
Comarca de Balneário Camboriú |
31/03/2020 |
Fátima Dallanhol Costella |
Comarca de Garopaba |
05/02/2020 |
Flávio Rosa |
Comarca de Itajaí |
10/03/2020 |
Geni Maria Souza de Carvalho |
Comarca de Araranguá |
10/02/2020 |
Germana de Oliveira Medeiros |
Comarca de Criciúma |
17/02/2020 |
Gisele da Silva Gevaerd |
Tribunal de Justiça |
02/03/2020 |
Hotília Scussel Accordi |
Comarca de Criciúma |
22/04/2020 |
Inês Tibolla Dietrich |
Comarca de Porto Belo |
05/02/2020 |
Irdes Camini Paludo |
Comarca de Chapecó |
20/04/2020 |
Isabel Luzia Fuck Bittencourt |
Comarca de São Bento do Sul |
04/05/2020 |
Izelso de Re |
Comarca de Joinville |
04/02/2020 |
Janisa Roseli Matte |
Tribunal de Justiça |
20/03/2020 |
Joacir José dos Santos |
Comarca de Brusque |
13/02/2020 |
Joanina Dognini |
Comarca de Brusque |
12/05/2020 |
Joelci Bachinski Kloh |
Comarca de Cunha Porã |
01/04/2020 |
José Acácio Dombroski |
Tribunal de Justiça |
10/02/2020 |
José Eron Moraes |
Comarca de Lages |
04/05/2020 |
José Pereira |
Comarca de Itajaí |
06/02/2020 |
Josiane Balestrin de Souza |
Comarca de Joaçaba |
13/04/2020 |
Jucélio da Silva |
Tribunal de Justiça |
02/03/2020 |
Katia Gadoti Gallindo |
Comarca de Blumenau |
01/04/2020 |
Lauda Maria Rhoden Albuquerque |
Comarca de Joaçaba |
02/03/2020 |
Leslie Ivana da Silva Wan Dall |
Comarca de Blumenau |
03/02/2020 |
Lineu de Souza Santiago |
Comarca da Capital - Foro Des. Eduardo Luz |
13/04/2020 |
Lucena Dalcanalle Varela |
Comarca de Balneário Camboriú |
03/02/2020 |
Lucia de Quadros |
Comarca de Guaramirim |
16/03/2020 |
Lucia Furlanetto |
Comarca de Criciúma |
03/04/2020 |
Lucia Helena Pires Santos |
Comarca de Imbituba |
06/02/2020 |
Lucia Korczagin |
Comarca de Tijucas |
06/02/2020 |
Lucivani Pedott |
Tribunal de Justiça |
01/04/2020 |
Marcia Maria Sofio Alves Perego |
Comarca de Joinville |
01/04/2020 |
Margaret Mirian Hofer Neris |
Comarca de Chapecó |
13/04/2020 |
Mari Zatti Rossetto |
Comarca de Chapecó |
27/03/2020 |
Maria do Carmo Cassaniga |
Comarca de Tijucas |
02/03/2020 |
Maria Fátima Berra |
Comarca de Campo Erê |
03/02/2020 |
Maria Leonor Tonetto Sartor |
Comarca de Turvo |
10/03/2020 |
Maria Lucia Feliponi |
Comarca de Timbó |
05/02/2020 |
Maria Madalena Costa Colombo |
Comarca de Criciúma |
07/02/2020 |
Maria Salete Furlanetto Miranda |
Comarca de Criciúma |
06/03/2020 |
Marisete Teresinha de Souza Silva |
Tribunal de Justiça |
01/04/2020 |
Maristela Kuhn |
Tribunal de Justiça |
02/03/2020 |
Marivone Aparecida Eiselt |
Comarca de São Bento Do Sul |
10/02/2020 |
Mariza Lourdes Perin |
Comarca de Chapecó |
05/03/2020 |
Marli Salete Zipperer |
Comarca de Caçador |
06/02/2020 |
Monica Cristina Floriani |
Comarca de Timbó |
06/04/2020 |
Murilo Regis |
Tribunal de Justiça |
09/03/2020 |
Murilo Sérgio da Silva |
Tribunal de Justiça |
06/02/2020 |
Nirsan Grillo Gomes Dambros |
Comarca da Capital - Foro Central |
03/02/2020 |
Rosa Maria Vieira Velho |
Tribunal de Justiça |
23/03/2020 |
Rosa Regina dos Santos Souza |
Comarca de Laguna |
06/02/2020 |
Rosália Silva Colombi |
Tribunal de Justiça |
06/02/2020 |
Rosângela Laurentino |
Comarca de Lages |
01/04/2020 |
Rosilene Lucia Romani Magro |
Comarca de Xanxerê |
02/03/2020 |
Samira Perito Deitos |
Tribunal de Justiça |
06/02/2020 |
Sandra Maria Vargas Moreira |
Comarca de São José |
20/02/2020 |
Silvane Guzzon Canei |
Comarca de Chapecó |
23/03/2020 |
Sonia Cristina de Tofel Ronchi |
Comarca de Guaramirim |
03/02/2020 |
Sonia Maria Schmitt Pasini |
Tribunal de Justiça |
15/05/2020 |
Sonia Maria Simeoni Paul |
Comarca de Balneário Camboriú |
06/04/2020 |
Sonia Solange da Silva |
Comarca da Capital - Foro Distrital do Continente |
01/04/2020 |
Sonia Suzete Roese |
Comarca de Blumenau |
19/03/2020 |
Valfrida de Oliveira |
Comarca da Capital - Foro do Norte da Ilha |
11/05/2020 |
Vera Lucia Cubas |
Comarca de Canoinhas |
06/02/2020 |
Vilvana Damiani Zanellato |
Tribunal de Justiça |
15/04/2020 |
Vivian Rubin Kruel |
Comarca de Balneário Camboriú |
04/05/2020 |
Zenita Zattar |
Comarca de Garopaba |
05/02/2020 |