Dirigentes - Poder Judiciário de Santa Catarina
Dirigentes do Tribunal de Justiça
Biênio 2024/2026
Presidência
Desembargador Francisco José Rodrigues de Oliveira Neto
Desembargador Francisco José Rodrigues de Oliveira Neto
Primeira Vice-Presidência
Desembargador Cid José Goulart Júnior
Desembargador Cid José Goulart Júnior
Corregedoria-Geral da Justiça
Desembargador Luiz Antônio Zanini Fornerolli
Desembargador Luiz Antônio Zanini Fornerolli
Segunda Vice-Presidência
Desembargador Júlio César Machado Ferreira de Melo
Desembargador Júlio César Machado Ferreira de Melo
Terceira Vice-Presidência
Desembargadora Janice Goulart Garcia Ubialli
Desembargadora Janice Goulart Garcia Ubialli
Corregedoria-Geral do Foro Extrajudicial
Desembargador Artur Jenichen Filho
Desembargador Artur Jenichen Filho
Ouvidor do PJSC
Desembargador Osmar Nunes Júnior
Diretor-executivo da Academia Judicial
Desembargador Luiz Felipe Siegert Schuch
Coordenadoria de Magistrados
Juiz de Direito Rafael Fleck Arnt
Juiz de Direito Rafael Fleck Arnt
Juízes Auxiliares da Presidência
Juíza de Direito Maira Salete Meneghetti
Juiz de Direito Rafael Maas dos Anjos
Juiz de Direito Rafael Sandi
Juíza de Direito Maira Salete Meneghetti
Juiz de Direito Rafael Maas dos Anjos
Juiz de Direito Rafael Sandi
Juiz Auxiliar da 1ª Vice-Presidência
Juiz de Direito Marlon Negri
Juiz de Direito Marlon Negri
Juízes Corregedores
Juiz-Corregedor Laudenir Fernando Petroncini
Juiz-Corregedor Rafael Steffen da Luz Fontes
Juiz-Corregedor Rafael Steffen da Luz Fontes
Juiz-Corregedor Humberto Goulart da Silveira
Juiz-Corregedor Maximiliano Losso Bunn
Juiz-Corregedor Raphael Mendes Barbosa
Chefe de Gabinete da Presidência
Christiane Duz Biff
Christiane Duz Biff
Assessora de Relações Institucionais
Mariana Mafra Carlini
Secretaria da Corregedoria-Geral da Justiça
Bruno Duart Ramos
Casa Militar do Tribunal de Justiça
Coronel Fábio José Martins
Coronel Fábio José Martins
Diretoria-Geral Administrativa
Alexsandro Postali
Diretoria-Geral Judiciária
Maurício Walendowsky Spricigo
Maurício Walendowsky Spricigo
Diretoria de Engenharia e Arquitetura
Everton William Tischer
Diretoria de Gestão de Pessoas
Deborah Moraes de Jesus
Deborah Moraes de Jesus
Diretoria de Infraestrutura
Fernanda de Jesus
Diretoria de Material e Patrimônio
Graziela Cristina Zanon Meyer Juliani
Graziela Cristina Zanon Meyer Juliani
Diretoria de Orçamento e Finanças
Eduardo Cardoso Silva
Eduardo Cardoso Silva
Diretoria de Saúde
Graciela de Oliveira Richter Schmidt
Diretoria de Tecnologia da Informação
Daniel Moro de Andrade
Diretoria de Cadastro e Distribuição Processual
Tatiana Costa Cássio
Tatiana Costa Cássio
Diretoria de Gestão Documental e Memória
Ricardo Albino França
Diretoria de Recursos e Incidentes
Boris Leonel Kruger
Boris Leonel Kruger
Diretoria de Suporte à Jurisdição de Primeiro Grau
Marcos Fernandes Pereira Raccioppi
Nó: svmlx-liferay-08:8080