Galeria de Corregedores-Gerais da Justiça desde 1940


Des. Henry Petry Junior
02.02.2018 - 31.01.2020


Des. Ricardo Orofino da Luz Fontes
29.01.2016 - 02.02.2018


Des. Luiz Cézar Medeiros
31.01.2014 - 29.01.2016

 


Desa. Salete Sommariva
17.12.2013 - 31.01.2014

 

 


Des. Vanderlei Romer
01.02.2012 - 17.12.2013

 

 


Des. Solon d'Eça Neves
01.02.2010 - 31.01.2012

 

 


Des. José Trindade dos Santos
06.11.2008 - 31.01.2010

 

 


Des .Anselmo Cerello
02.02.2008 - 06.10.2008

 

 


Des. Newton Trisotto
01.02.2006 - 31.01.2008

 

 


Des. Eládio Torret Rocha
16.01.2005 - 31.01.2006

 

 


Des. Alberto Luiz da Costa
02.02.2004 - 15.01.2005

 

 


Des. Alcides dos Santos Aguiar
01.02.2002 - 31.01.2004

 

 


Des. Wilson Guarany Vieira
01.02.2000 - 15.01.2002

 

 


Des. Francisco José Rodrigues de Oliveira Filho
02.02.1998 - 01.02.2000

 

 


Des. João Martins
01.03.1996 - 02.02.1998

 

 


Des. Rubem Odilon Antunes Córdova
09.02.1995 - 01.03.1996

 

 


Des. Nauro Luiz Guimarães Collaço
01.03.1994 - 09.02.1995

 

 


Des. Napoleão Xavier do Amarante
06.03.1992 - 01.03.1994

 

 


Des. Tycho Brahe Fernandes Neto
05.03.1990 - 06.03.1992

 

 


Des. Osny Caetano da Silva
01.03.1988 - 05.03.1990

 

 


Des. Thereza Grisólia Tang
03.03.1986 - 01.03.1988

 

 


Des. Reynaldo Rodrigues Alves
01.03.1984 - 03.03.1986

 

 


Des. Nelson Konrad
01.03.1982 - 01.03.1984

 

 


Des. Eduardo Pedro Carneiro da Cunha Luz
03.03.1980 - 01.03.1982

 

 


Des. Aristeu Rúi de Gouvêa Schiefler
01.03.1978 - 03.03.1980

 

 


Des. Euclydes de Cerqueira Cintra
01.03.1976 - 01.03.1978

 

 


Des. Rubem Moritz da Costa
01.03.1974 - 01.03.1976

 

 


Des. João de Borba
01.03.1972 - 01.03.1974

 

 


Des. Ary Pereira Oliveira
02.03.1970 - 01.03.1972

 

 


Des. Norberto de Miranda Ramos
01.03.1968 - 02.03.1970

 

 


Des. Marcílio João da Silva Medeiros
01.03.1966 - 01.03.1968

 

 


Des. Vítor Lima
02.01.1964 - 01.03.1966

 

 


Des. Adão Bernardes
02.01.1962 - 02.01.1964

 

 


Des. Belisário Ramos da Costa
02.01.1960 - 02.01.1962

 

 


Des. Maurillo da Costa Coimbra
02.01.1958 - 02.01.1960

 

 


Des. Arno Hoeschl
02.01.1956 - 01.01.1958

 

 


Des. José Rocha Ferreira Bastos
21.05.1952 - 02.01.1956

 

 


Des. Edgar de Lima Pedreira
23.11.1949 - 03.04.1952

 

 


Des. Guilherme Luiz Abry
11.05.1949 - 01.11.1949

 

 


Des. João de Luna Freire
22.12.1948 - 09.03.1949

 

 


Des. Flávio Tavares da Cunha Mello
29.03.1947 - 21.12.1948

 

 


Des. Edgar de Lima Pedreira
27.03.1945 - 28.03.1947

 

 


Des. João de Luna Freire
27.03.1943 - 26.03.1945

 

 


Des. Joaquim Luiz Guedes Pinto
26.03.1941 - 27.03.1943

 

 


Des. Mileto Tavares da Cunha Barreto
19.04.1940 - 25.03.1941

 

 


Des. Américo da Silveira Nunes
03.04.1940 - 08.04.1940