Secretários Jurídicos e Oficiais de Gabinete

LOCAIS

ENDEREÇO

T1 TJSC Torre 1

T2 TJSC Torre 2
Rua Álvaro Millen da Silveira, n. 208, Centro, Florianópolis, Santa Catarina, CEP: 88020-901
Gabinetes de Desembargadores
Desembargador Secretário Jurídico Ramal Oficial de Gabinete -Secretário Jurídico Ramal Local
Des. Alexandre d'Ivanenko Adivanir Ceccato Júnior 4041 Roberto Lavina 4046 T24º andar
Des. Altamiro de Oliveira - 1º Vice-Presidente Glauber Machado Pinto 4121 Renan Ribeiro Brandão 4123 T27º andar
Des. Álvaro Luiz Pereira de Andrade Sirlene Venturi 4021     T13º andar
Des. Ana Lia Moura Lisboa Carneiro Yuri Mafra Arakaki 3061     T14º andar
Des. André Carvalho
(*) Telefone em que há atendimento via aplicativo WhatsApp
Marina Caume 3801 Amábily Francis Müller 3809*
3802
T19º andar
Des. André Luiz Dacol Lucas Filgueiras Gomes Ramirez 4241 Filipe Voltolini 4243 T26º andar
Des. Antonio do Rêgo Monteiro Rocha Alexandre Kuhn 3461 Carlos Ricardo Witte 3463 T27º andar
Des. Antônio Zoldan da Veiga Sara Regina Firmino 3561     T15º andar
Des. Ariovaldo Rogério Ribeiro da Silva Flávia Chaves Werner de Campos 4141     T110º andar
Des. Artur Jenichen Filho André Roberto Back 3309     T13º andar
Desa. Bettina Maria Maresch de Moura Thomas Vicente Scaravelli Miotto 3541     T15º andar
Des. Carlos Adilson Silva
(*) Telefone em que há atendimento via aplicativo WhatsApp
Zaira Feuser Lehmkuhl 4541(*) João Clemente Wuerges   4542 T23º andar
Des. Carlos Alberto Civinski Plinio Verani Neto 4441 Eduardo D' Aquino Telles 4444 T14º andar
Des. Carlos Roberto da Silva Juliano Cesar Zanini 3361     T17º andar
Des. Cid José Goulart Júnior André Ivan Tortato 3721 Jamil Cherem Garcia 3722 T23º andar
Desa. Cinthia Beatriz da Silva Bittencourt Schaefer Marcelo Venturi 4843 Leci Henn Fernandes 4847 T12º andar
Desa. Cláudia Lambert de Faria Luciana Machado da Silva 4761 Isadora Chedid Nogared Rossi 4766 T17º andar
Des. Cláudio Barreto Dutra Thamara Nicodemos Galini da Silva 3081 Elysabeth Rangel Pruchneski 3082 T26º andar
Desa. Denise de Souza Luiz Francoski Monike Mary Clasen 3261 Marcello Muller Teive 3261 T11 º andar
Desa. Denise Volpato - Corregedora-Geral da Justiça Priscila Borges dos Santos 4481

Alessandro Tonon Câmara Ávila

4488 T111 º andar

Des. Dinart Francisco Machado

(*) Telefone em que há atendimento via aplicativo WhatsApp

Sérgio Zitta 3021 Aline Berthier 3026* T11º andar
Des. Diogo Nicolau Pítsica Daniel Freyesleben Caon 4701     T19º andar
Des. Edir Josias Silveira Beck Cleiton Luiz Neves de Oliveira 4321     T13º andar
Des. Ernani Guetten de Almeida Tess Schaefer Tavares 3101

Roberta Finger

3102 T25º andar
Des. Fernando Carioni Maurício José Losso 3481 Mariana Parmentier Teixeira 3482 T24º andar
Des. Flavio Andre Paz de Brum
(*) Telefone em que há atendimento via aplicativo WhatsApp
Patrícia Larissa do Canto Abreu 3521(*)     T17º andar

Des. Francisco José Rodrigues de Oliveira Neto

(*) Telefone em que há atendimento via aplicativo WhatsApp

Mariana Mafra Carlini 4861(*) Christiane Duz Biffe 4862 T23º andar
Des. Gerson Cherem II - 3º Vice-Presidente   Fábio Müller de S. Thiago 3001  

Sofia Cavazzola Pedroso

3003 T27º andar
Des. Gilberto Gomes de Oliveira   Diogo Müller de Lara Quevedo 4741 Wânia Kamienski 4742 T25º andar
Des. Getúlio Corrêa - 2º Vice-Presidente Dóriam Meurer 3200 Maria Fernanda Buttendorf 3204 T27º andar
Des. Guilherme Nunes Born Fabrício Grabovski 3041 Xauana Manger Knoll 3046 T12º andar

Desa. Haidée Denise Grin

Cláudia Regina Marcos 3601     T110º andar
Des. Helio David Vieira Figueira dos Santos Bruna Luiza de Souza Pfiffer de Oliveira Pinheiro 3341     T14º andar
Des. Hélio do Valle Pereira Jorge Amaro Schmidt Pioner 3981 Mateus Vieira da Rosa 3984 T24º andar
Desa. Hildemar Meneguzzi de Carvalho Juliane Karina Honorio da Silva de Oliveira 3126     T14º andar
Des. Jaime Machado Júnior Maico Della Justina Arruda 3401     T22º andar
Des. Jaime Ramos  José Carlos de Medeiros 4003 Leonardo Ribeiro e Ribeiro 4003 T27º andar
Des. Jairo Fernandes Gonçalves Marlon Wagner Grafe 4661 Claudia Pacheco De Souza 4662 T110º andar
Desa. Janice Goulart Garcia Ubialli Anderson Gauer 4921     T12° andar
Des. Jânio de Souza Machado Claci dos Santos Soares 3921 André Ricardo de Bem Antunes 3927 T25º andar
Des. João Henrique Blasi - Presidente Rafael de Mello 3781 Cláudia Margarida 3784 T28º andar
Des. Jorge Luiz de Borba Roberto Ferro Borini 4381 Guilherme de Oliveira Quandt 4388 T26º andar
Des. José Agenor Aragão Sharon da Rosa Pereira 8681     T19º andar
Des. José Antônio Torres Marques  Michele Hortz 3502 Rodrigo Marchiori de Moraes 3503 T26º andar
Des. José Carlos Carstens Köhler Karoline Denise Stricker Pacheco 4301 Juliana Cunha Espezim 4305 T110º andar
Des. José Everaldo Silva Alexandra da Rosa de Oliveira 4821 Kelvin Rodrigo da Costa 4829 T17º andar

Des. José Maurício Lisboa   

Karoline Beltrami Pamplona 3421     T12º andar
Des. Júlio César Machado de Melo Roberta Lampert 3961     T16° andar
Des. Júlio César Knoll Ana Letícia Martins de Castro 4881   4883 T13° andar
Des. Leopoldo Augusto Brüggemann Raquel de Almeida Bittencourt 4901 Ingrid Hellen Petermann 4911 T24º andar
Des. Luiz Antônio Zanini Fornerolli Bruno Duart Ramos 4281     T16º andar
Des. Luiz Cesar Schweitzer Daiana de Sordi 3221     T112º andar
Des. Luiz Cézar Medeiros Daniel Alexandre Raupp 3322 Franciane Cássia Fronza Menegotto 3321 T25º andar
Des. Luiz Felipe Siegert Schuch Luiz Gustavo Latocheski 3862     T110º andar
Des. Luiz Fernando Boller Camila Pelegrini Kuzochovski 4461* Karen Wuerges de Aquino 4467 T25º andar
Des. Luiz Neri Oliveira de Souza Thais Helena Rocha Granzotto 8621 Rafael Walter Bueno  8622 T14º andar
Des. Luiz Zanelato Janaína Ferraz Tuma 3140     T17º andar
Des. Marcos Probst Guilherme Sell da Mata 3881     T19º andar
Desa. Maria do Rocio Luz Santa Ritta Giovani Teixeira Veras 3681 Junia Botkowski 3682 T26º andar
Des. Newton Varella Júnior Luciano Francisco Rachadel 4561 Cristiano Felippe 4563 T110º andar
Des. Norival Acácio Engel Álvaro de Lara Costa 8641     T13º andar
Des. Odson Cardoso Filho Rafael Serapião 4721 Karina Gosmann Scharf 4731 T26º andar
Des. Osmar Nunes Júnior João Vinicius Rodrigues Bernardo 4421     T19º andar
Des. Paulo Henrique Moritz Martins da Silva Daiane Eberts 4401 Yasmin Borchardt 4405 T11º andar
Des. Paulo Roberto Sartorato Kenia Mathias Diamantaras 4203 Andréa Rosin De Andrade 4201 T19º andar
Des. Pedro Manoel Abreu Dino Adalberto Krieger Filho 4081 Luciano Dutra 4092 T22º andar
Des. Raulino Jacó Brüning Juliana Fernanda Sens Alves 4641 Mariane Soares Ramos Medeiros 4641 T26º andar
Desa. Rejane Andersen Leandro Hudson Correia 4221 Guilherme Bittencourt de Andrade 4221 T27º andar
Des. Ricardo Orofino da Luz Fontes Nathassia Rodrigues Lagos 3641 Daniele Naspolini Bastos 3644 T19º andar
Des. Ricardo Roesler Arthur Haas de Souza Capeletti 2511 Cleon Bassani Ribas 2510 T22º andar

Des. Roberto Lucas Pacheco 

(*)  Telefone em que há atendimento via aplicativo WhatsApp

Marcelo Bublitz Bier 4069* Franciely De Vargas 4064 T16º andar
Des. Rodolfo Cezar Ribeiro da Silva Tridapalli Soadre Caroline Rolim de Moura 4781 Daiane Alves 4782 * T22º andar
Des. Robson Luz Varella Luciana Meneghel dos Santos 4341 Regina Maria Anis Assad 4343 T24º andar
Des. Rogério Mariano do Nascimento Janaína Castro Arruda 3741 Bruna Regina Rebelatto 3743 T11º andar
Desa. Rosane Portella Wolff Vitor Bega Digiovani 3281      
Des. Rubens Schulz - Corregedor-Geral do Foro Extrajudicial Jean Carlos Silva Arenhart 3161 Felipe Daniel Rodrigues 3162 T112º andar
Desa. Salete Silva Sommariva Diogo Pereira de Souza 3630 Carlos Augusto Neves Domingues 3628 T24º andar
Des. Salim Schead dos Santos 
(*) Telefone em que há atendimento via aplicativo WhatsApp
Alice Charlotte Grosz Kremer 3663* Claudio Mattos De Medeiros 3661* T22º andar
Des. Sandro José Neis Ana Mara Hoffmann dos Santos Jucoski 4681     T17º andar
Des. Saul Steil  Diogo Dutra Müller Salles 4610 Victor Porto Cândido 4601 T23º andar
Des. Sebastião César Evangelista Renato Lisboa Altemani 4101 Luana Fraga Kuhnn 4105 T24º andar
Des. Selso de Oliveira Caroline Faoro Roman Ros 3941     T12º andar
Des. Sérgio Antônio Rizelo Lucas Mattos de Medeiros 3184 Helio Marcos Filho 3181 T17º andar
Des. Sérgio Izidoro Heil  Fabíola Moser Graf 4181 Denise Santos Quaresma 4182 T27º andar
Des. Sérgio Roberto Baasch Luz Renato dos Santos Corrêa 3441   3447 T23º andar
Des. Sidney Eloy Dalabrida Francini di Paula Martins Borges 8661     T22º andar
Des. Sílvio Dagoberto Orsatto Gisélle Freitas de Souza 4501     T14º andar
Desa. Sônia Maria Schmitz Mirian Karla Pereira 3841 Ivan Cerqueira Souza Filho 3842 T25º andar
Desa. Soraya Nunes Lins  Silvana Zardo 4621 Elizabeth Lukaszewski da Costa 4622 T16º andar
Des. Stanley da Silva Braga Marília Donadel 4521 Marcos Costa Lopez 4534 T24º andar
Des. Tulio José Moura Pinheiro Raphael Kretzer Coelho 4261 Camila Hassmann 4266 T23º andar
Desa. Vera Lúcia Ferreira Copetti Luciana de Lima 4941 Guilherme Reveilleau 4947 T23º andar
Des. Vilson Fontana Tábitha de Brida Alberton 8601 Gisele de Souza Pereira Alves 8604 T11º andar
Des. Volnei Celso Tomazini  Naiana Lentz Martins Cantú Brüggemann 4801 Cláudia Patrícia Rosal 4812 T25º andar