Programa Bem-Estar no Trabalho 2ª edição - participantes selecionados - Servidor - Poder Judiciário de Santa Catarina
Informes
A Diretoria de Gestão de Pessoas, através da Divisão de Desenvolvimento de Pessoas, responsável pela organização e execução do programa, divulga a relação com os nomes dos 30 servidores selecionados para a 2ª edição do Programa Bem-Estar nos dias 22, 23 e 24 de novembro de 2023.
No total, 77 (setenta e sete) servidores de comarcas e da secretaria do TJ se inscreveram para o Programa. As inscrições foram analisadas somente em relação aos que atenderam as regras divulgadas: não ter participado do programa nos últimos 2 (dois) anos, apresentar a autorização do gestor por e-mail, e após, preencher o formulário de inscrição.
A equipe da DDP realizou na tarde de quarta, 25 de outubro, o sorteio eletrônico pelo site sorteador.com.br e, com o intuito de assegurar a transparência ao processo, informa que ele foi gravado por meio de videoconferência no teams e poderá compartilhar o link da página do site, aos interessados, para eventual conferência do resultado divulgado abaixo.
Informa-se, por oportuno, que as informações sobre o local do evento em Florianópolis, diárias e demais procedimentos serão enviadas por e-mail aos participantes selecionados.
Nome | Lotação |
---|---|
Rosilene Miranda | Comarca de Rio do Sul |
Fabricia Cancelier | Comarca de Orleans |
Rogério Silva Bernardi | Comarca de Garuva |
Adriana Karina Wetter Baptista | Comarca de São Bento do Sul |
Washington Luiz Ferreira Junior | Comarca de Itajaí |
Valéria Cristina Noronha Kasper | Comarca de São José |
Alessandra Luciane de Quevedo | Comarca de Santa Cecília |
Aline Larissa Cordini Bittencourt | Comarca de Itapema |
Marcos Rafael Gomes | Comarca de Gaspar |
Anderson Luz dos Santos | Comarca de Indaial |
Fabricia Marcos Espindola | Comarca de Urussanga |
Juana Maria Silveira | Comarca de Braço do Norte |
Luíza Rovaris Cechinel | Comarca de Urussanga |
Josenadia Vicentini Denardi | Comarca de São Joaquim |
Emylia Buchner Scalco Carneiro | Comarca de São Lourenço do Oeste |
Leonir Scussel | Comarca de Araranguá |
Eliane Dal Bello Drissen | Comarca de Capinzal |
Nanci Wiggers Meurer | Comarca de Braço do Norte |
Jaerson Fortes Martins | Comarca de Itajaí |
Jeverson Alves Pereira | Comarca de Correia Pinto |
Jociane Kubichen | Comarca de Blumenau |
Silvania Bresciani Blasius Medeiros | Comarca de Braço do Norte |
Ademir Justino de Freitas | Comarca de Camboriú |
Arlain Lueders | Comarca de Itajaí |
José Fontana Neto | TJ/Divisão de Contadoria Judicial Estadual |
Ingrid Audrey Schauffert | TJ/Diretoria de Gestão de Pessoas |
Patrícia Provenzi Parizotto | Comarca de Seara |
Gissei Aparecida Martelli Buratto | Comarca de Joaçaba |
Aleir Fernandes Madeira Junior | TJ/Divisão de Contadoria Judicial Estadual |
Adriana Fatima do Prado | Comarca de Seara |
Segue a listagem de servidores suplentes, que poderão participar do Programa em caso de desistência ou impossibilidade de algum dos servidores contemplados:
Nome | Lotação |
---|---|
Soeli Francescon Triches | Comarca de Descanso |
Claudia de Oliveira Leivas Bastos | Comarca da Capital |
Susana Elis Maldaner | Comarca de São Miguel do Oeste |
Tatiana Firmino Damas | Comarca de Braço do Norte |
Silviane Nazario Marcello | Comarca de Meleiro |
Méri Luci Bodemüller | Comarca de Rio do Campo |
Eduardo Paszcuk | Comarca de Balneário Camboriú |
Cleneci Maria Pereira Dias | Comarca de Dionísio Cerqueira |
Marcus Vinicius de Almeida Anzolin | Comarca de Modelo |
Elisandra Zapelini Tartari Luciano | Comarca de Tubarão |
Mais informações
Divisão de Desenvolvimento de Pessoas
Diretoria de Gestão de Pessoas
E-mail: dgp.bemestar@tjsc.jus.br
Telefone: (48) 3287-7537